কল্পনা চাকমার অপহরণের ২৯ বছর উপলক্ষে বিভিন্ন জায়গায় পোস্টারিং

0


নিজস্ব প্রতিনিধি, সিএইচটি নিউজ
বুধবার, ১১ জুন ২০২৫

পার্বত্য চট্টগ্রামে নারী নেত্রী কল্পনা চাকমা অপহরণের ২৯ বছর উপলক্ষে খাগড়াছড়ি ও রাঙামাটির বিভিন্ন জায়গায় পোস্টারিং করা হয়েছে।

উইমেন্স ফেডারেশনের প্রকাশিত পোস্টারটিতে কল্পনা চাকমা অপহরণের ২৯ বছর উপলক্ষে চিহ্নিত অপহরণকারী লে. ফেরদৌস গংদের সাজার দাবিতে আগামী ১২ জুন ২০২৫ রাঙামাটি ও খাগড়াছড়ির নির্ধারিত গুরুত্বপূর্ণ স্থানসমূহে নারী সমাবেশ আয়োজনের কথা উল্লেখ রয়েছে।

পোস্টারের শ্লোগান হচ্ছে- “সারাদেশে নারীর ওপর চলমান বর্বরতার বিরুদ্ধে আওয়াজ তোল,  নারী নিরাপত্তার প্রধান হুমকি সেনা-সেটলার পাহাড় থেকে সরিয়ে নাও”।

পানছড়ি ( খাগড়াছড়ি) : খাগড়াছড়ির পানছড়ি উপজেলার নালকাটা, কুড়াদিয়াছড়া, লতিবান, তালতলা, মরাটিলা, লোগাঙ, পূজগাং, আমতলী, বাবুড়াপাড়া, তারাবন দুদুকছড়া, সীমানাপাড়াসহ আরো কয়েকটি এলাকায় পোস্টারিং করা হয়।


গুইমারা
 : আজ ১১ জুন ২০২৫, বুধবার বিকালে গুইমারা উপজেলার গুইমারা বাজার, রামসু বাজার, আমতলী পাড়া, বড়থলি দেওয়ান পাড়া, সাইংগুলি পাড়া ,বাইল্যাছড়ি, পরশুরাম ঘাট, মানিক চন্দ্র পাড়া ও সিন্দুকছড়িসহ উপজেলা বিভিন্ন স্থানে এই পোস্টারিং করা হয়।


কুদুকছড়ি ও নান্যাচর: গতকাল (১০ জুন ২০২৫) রাঙামাটি সদর উপজেলার কুদুকছড়ি বাজার এলাকা, মাউরুম কলেজ, আবাসিক, সাপছড়িসহ বিভিন্ন স্থানে পোষ্টারিং করা হয়।

অপরদিকে, নান্যাচর উপজেলার ঘিলাছড়ি বাজার, ভুইয়াদাম, পূর্ব পাড়া, রাম হরি পাড়াসহ বিভিন্ন এলাকায়ও পোস্টারিং করা হয়েছে।



This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. AcceptRead More