কল্পনা চাকমা অপহরণ দিবসে সাজেকে পিসিপি-যুব ফোরামের আলোচনা সভা

সাজেক প্রতিনিধি ।। কল্পনা চাকমা অপহরণের ২৫ বছর উপলক্ষে রাঙামাটির সাজেকে আলোচনা সভা করেছে পাহাড়ি ছাত্র পরিষদ (পিসিপি) ও গণতান্ত্রিক যুব ফোরাম সাজেক থানা শাখা।
আজ ১২ জুন ২০২১, শনিবার দুপুর ১২টার সময় সাজেকের মাচলংয়ে এ আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
সভা শুরুতে কল্পনা চাকমা অপহরণের প্রতিবাদ জানাতে গিয়ে শহীদ রূপন, সমর, সুকেশ, মনোতোষসহ অধিকার প্রতিষ্ঠার আন্দোলনে সকল বীর শহীদের সম্মানে দাঁড়িয়ে ১ মিনিট নিরবতা পালন করা হয়।
কল্পনা চাকমার চিহ্নিত অপহরণকারী লে. ফেরদৌস গংদের বিচার দাবিতে অনুষ্ঠিত এ আলোচনা সভায় গণতান্ত্রিক যুব ফোরামের সাজেক থানা শাখার সভাপতি কালোবরণ চাকমার সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক রিপন চাকমার সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন ইউপিডিএফ সংগঠক অডিট চাকমা, গণতান্ত্রিক যুব ফোরামের সাজেক থানা শাখার সাধারণ সম্পাদক ইংগেছ চাকমা, সাংগঠনিক সম্পাদক কিরণ চাকমা, হিল উইমেন্স ফেডারেশনের সদস্য রিনা চাকমা, পিসিপি’র সাজেক থানা শাখার সভাপতি রুপায়ন চাকমা ও মাচলং এলাকার মুরুব্বী রিনয় চাকমা।
বক্তারা বলেন, ১৯৯৬ সালের ১২ জুন অপহরণের পর থেকে আজ দীর্ঘ ২৫ বছরেও এদেশের সরকার কল্পনা চাকমার কোন হদিস দিতে পারেনি, যা খুবই উদ্বেগের বিষয়।
সভা থেকে বক্তারা অবিলম্বে চিহ্নিত অপহরণকারীদের গ্রেফতার, নিরপেক্ষ তদন্ত ও সুষ্ঠু বিচারের মাধ্যমে কল্পনা চাকমাকে খুঁজে বের করতে সরকারের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন।
সিএইচটি নিউজে প্রকাশিত প্রচারিত কোন সংবাদ, তথ্য, ছবি ,ভিডিও, কনটেন্ট ব্যবহার করতে হলে কপিরাইট আইন অনুসরণ করে ব্যবহার করুন।