রাঙামাটি প্রতিনিধি, সিএইচটিনিউজ.কম
রাঙামাটি জেলার জুরাছড়িতে গণতান্ত্রিক যুব ফোরামের এক সদস্য জুরন কুমার তঞ্চঙ্গ্যার (৪৫) ওপর জনসংহতি সমিতির সন্তু গ্রুপের সশস্ত্র সদস্যরা গুলি বর্ষণ করেছে বলে ইউপিডিএফ-এর প্রেস বিভাগের দায়িত্বরত সোনামুনি চাকমার স্বাক্ষরিত এক বিবৃতিতে অভিযোগ করা হয়েছে। আজ মঙ্গলবার, ২৯ মার্চ, ভোর পৌনে ছ‘টার দিকে এ ঘটনা ঘটে।
বিবৃতিতে আরো বলা হয়, আগে থেকে ওঁত পেতে থাকা প্রণব চাকমার নেতৃত্বে সন্তু গ্রুপের ৬ জন সশস্ত্র সন্ত্রাসী এ হামলা চালায়। তবে জুরন তঞ্চঙ্গ্যা অক্ষত অবস্থায় পালিয়ে যেতে সক্ষম হন।এ সময় জুরন তঞ্চঙ্গ্যা বন্ধুর বাসায় রাত কাটানোর পর সকালে বাড়ি ফিরছিলেন।ইদানিং সন্তু গ্রুপের সন্ত্রাসী হামলার ভয়ে জুরাছড়িতে অনেকে রাতে নিজ বাড়িতে থাকেন না বলে বিবৃতিতে উল্লেখ করা হয়।
জুরনের আসল বাড়ি বান্দরবানের সুয়ালক চাকমা পাড়ায়। তবে তিনি বর্তমানে জুরাছড়ি সদরে বসবাস করছেন।
গণতান্ত্রিক যুব ফোরামের আহ্বায়ক মিঠুন চাকমা উক্ত সন্ত্রাসী হামলার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছেন। তিনি এলাকায় শান্তির স্বার্থে সন্তু গ্রুপের সশস্ত্র সদস্যদের অবিলম্বে গ্রেফতারের জন্য সরকারের কাছে দাবি জানান।