দেশের উত্তর-পূর্বাঞ্চলে বন্যাকবলিত মানুষদের জন্য ত্রাণ সহায়তা দিল ইউপিডিএফ

ঢাকা প্রতিনিধি, সিএইচটি নিউজ
সোমবার, ৭ অক্টোবর ২০২৪
ইউপিডিএফের গঠিত ত্রাণ কমিটির উত্তোলিত ফান্ড থেকে দেশের উত্তর-পূর্বাঞ্চল শেরপুর ও ময়মনসিংহ জেলায় বন্যাকবলিত মানুষদের জন্য দুই লক্ষ টাকা ত্রাণ সহায়তা দিয়েছে পার্বত্য চট্টগ্রামের রাজনৈতিক দল ইউনাইটেড পিপলস ডেমোক্রেটিক ফ্রন্ট (ইউপিডিএফ)।
আজ সোমবার (৭ অক্টোবর ২০২৪) বিকালে ইউপিডিএফ’র পক্ষে বৃহত্তর পার্বত্য চট্টগ্রাম পাহাড়ি ছাত্র পরিষদ (পিসিপি)-এর সাবেক সভাপতি সুনয়ন চাকমা ও বর্তমান সভাপতি অঙ্কন চাকমা “আদিবাসী শিক্ষার্থীবৃন্দ”র উদ্যোগে ত্রাণ উত্তোলনকারী অলিক মৃ, আন্তনী রেমা এবং আরন্য ম্রং এর হাতে নগদ ২,০০,০০০/- (দুই লক্ষ টাকা) তুলে দেন।
উল্লেখ, গত আগস্ট জুড়ে ফেনীসহ সারাদেশে বন্যা পরিস্থিতি দেখা দিলে বন্যার্তদের সহায়তার জন্য ইউপিডিএফ অংগ্য মারমার নেতৃত্বে গণসংগঠনের সমন্বয়ে ৭ সদস্য বিশিষ্ট একটি ত্রাণ কমিটি গঠন করে। এ কমিটির উদ্যোগে গত ২৫ আগস্ট থেকে ৫ সেপ্টেম্বর পর্যন্ত ত্রাণ উত্তোলন করা হয়। এতে পার্বত্য চট্টগ্রামসহ সারাদেশ ও বিদেশ থেকে ৩২,৩৭,৮৫৭/- (বত্রিশ লক্ষ সাইত্রিশ হাজার আটশত সাতান্ন টাকা) উত্তোলিত হয়।
বাকী টাকা ত্রাণ তহবিলে গচ্ছিত রয়েছে জানিয়ে ত্রাণ কমিটির সদস্য অমল ত্রিপুরা বলেন, সেখান থেকে আরো ১০ লক্ষ টাকা প্রধান উপদেষ্টার ত্রাণ তহবিলে প্রদান এবং এরপর যেসব টাকা জমা থাকবে সেগুলো বন্যাসহ প্রাকৃতিক দুর্যোগকালে অসহায় মানুষের কল্যাণে প্রদান করা হবে।
সিএইচটি নিউজে প্রকাশিত প্রচারিত কোন সংবাদ, তথ্য, ছবি ,ভিডিও, কনটেন্ট ব্যবহার করতে হলে কপিরাইট আইন অনুসরণ করে ব্যবহার করুন।