নান্যাচরে পাহাড়ি ব্যবসায়ীর ওপর হামলার নিন্দা
নিজস্ব প্রতিবেদক
সিএইচটিনিউজ.কম
ইউনাইটেড পিপল্স ডেমোক্রেটিক ফ্রন্ট (ইউপিডিএফ) রাঙামাটি জেলা ইউনিটের সংগঠক সচল চাকমা আজ রবিবার, ৯ সেপ্টেম্বর ২০১২, রাঙামাটি জেলার নান্যাচরে তিন পাহাড়ি ব্যবসায়ীর ওপর সন্ত্রাসী হামলার তীব্র নিন্দা, প্রতিবাদ এবং অলিবম্বে জড়িতদের গ্রেফতার ও শাস্তির দাবি জানিয়েছেন।
ঘটনার বর্ণনা দিয়ে তিনি বলেন, ‘গতকাল শনিবার ৮ সেপ্টেম্বর নান্যাচরের সাব্যেং ইউনিয়নের করল্যাছড়ি গ্রাম থেকে প্রসন্ন কুমার চাকমা (৬৫), জ্ঞানেন্দু বিকাশ চাকমা (৩৬) ও রিতু চাকমা (৩৫) ফলমূল বিক্রির জন্য যন্ত্রচালিত নৌকায় রাঙামাটি শহরে যাচ্ছিলেন।
‘ভোর ৪টা – সাড়ে ৪টার দিকে নান্যাচর বাজার অতিক্রম করে পুরোন বাজারের কাছে পৌঁছলে একদল সন্ত্রাসী নান্যাচর বাজার ফান্ডের লোক পরিচয় দিয়ে তাদের কাছ থেকে চাঁদা দাবি করে। কিন্তু ব্যবসায়ীরা বেআইনী চাঁদা দিতে অস্বীকৃতি জানালে সন্ত্রাসীরা জ্ঞানেন্দু বিকাশ চাকমা ও রিতু চাকমাকে মারধর করে। এতে জ্ঞানেন্দু চাকমা জ্ঞান হারিয়ে কাপ্তাই লেকের পানিতে পড়ে যান। সেই পর থেকে তিনি নিখোঁজ রয়েছেন। অপরদিকে রিতু চাকমাকে আহত অবস্থায় নান্যাচর হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।‘
নান্যাচরের হেলাল, মফিজ (পিতার নাম আজিজ), লক্ষণ দাস, নান্টু দে (পিতার নাম স্বপন দে), সুজন দাস, কবীর (পিতার নাম হাসান), আল-আমিন হাওলাদার (পিতার নাম লতিফ হাওলাদার) ও রিগেন চাকমা (পিতার নাম সুধেন চাকমা) সহ আরো কয়েকজন উক্ত সন্ত্রাসী ঘটনার সাথে জড়িত বলে ইউপিডিএফ নেতা উল্লেখ করেন।
তাদের মধ্যে আল-আমিন হাওলাদারকে পুলিশ আটক করলেও বাকিদের এখনো গ্রেফতার করা হয়নি। তিনি অবিলম্বে উক্ত ঘটনায় পলাতক সকল আসামীদের গ্রেফতার এবং ব্যবসায়ীদের চলাচলে নিরাপত্তা বিধানের দাবি জানান।