মাটিরাঙ্গায় ত্রিপুরা কিশোরীকে ধর্ষণের প্রতিবাদে চট্টগ্রামে পিসিপি-যুব ফোরামের বিক্ষোভ

1
11

চট্টগ্রাম : খাগড়াছড়ি মাটিরাঙ্গায় গোমতীতে ত্রিপুরা কিশোরীকে ধর্ষণের প্রতিবাদে এবং ধর্ষণকারী সেটলার মোঃ আলমের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে চট্টগ্রাম নগরীতে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে গণতান্ত্রিক যুব ফোরাম ও বৃহত্তর পার্বত্য চট্টগ্রাম পাহাড়ি ছাত্র পরিষদ (পিসিপি)।

আজ শুক্রবার (৯ মার্চ ২০১৮) বিকাল সাড়ে ৩টায় বিক্ষোভ মিছিলটি নগরীর ডিসি হিল প্রাঙ্গন থেকে শুরু হয়ে গুরুত্বপূর্ণ সড়ক প্রদক্ষিণ করে চেরাগী পাহাড় মোড়ে সমাবেশের মধ্য দিয়ে শেষ হয়।

পিসিপি নগর শাখার সভাপতি পলাশ চাকমার সভাপতিত্বে ছাত্র নেতা মিটন চাকমার সঞ্চালনায় মিছিল পরবর্তী অনুষ্ঠিত সমাবেশে বক্তব্য রাখেন যুব ফোরামের নগর শাখার সভাপতি থুইক্যচিং মারমা, পিসিপি চবি শাখার তথ্য প্রচার ও প্রকাশনা সম্পাদক ত্রিরত্ন চাকমা।

বক্তারা গতকাল ৮ মার্চ আন্তর্জাতিক নারী দিবসে মাটিরাঙ্গায় ত্রিপুরা কিশোরীকে ধর্ষণের ঘটনায় তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে বলেন, পার্বত্য চট্টগ্রামে সেনা-সেটলার উপস্থিতির কারণে পাহাড়ি নারীরা ঘরে-বাইরে কোথাও নিরাপদ নয়। পাহাড়ে প্রতিনিয়ত নারী ধর্ষণ, অপহরণ ও খুনের ঘটনার সাথে সেনা-সেটলার প্রত্যক্ষভাবে জড়িত থাকার পরও শাসকশ্রেণী অপরাধীদের বিচারের আওতায় না এনে “দুষ্টের পালন, শিষ্টের দমন” নীতি অবলম্বন করেই চলেছে।

বক্তারা অবিলম্বে পাহাড় থেকে অঘোষিত সেনা শাসন প্রত্যাহার, সেটেলারদের সমতলে সম্মানজনকভাবে পুনর্বাসন ও ত্রিপুরা কিশোরী ধর্ষণকারী মোঃ আলমের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান।
—————
সিএইচটিনিউজ ডটকম’র প্রচারিত কোন সংবাদ, তথ্য, ছবি ব্যবহারের প্রয়োজন দেখা দিলে যথাযথ সূত্র উল্লেখপূর্বক ব্যবহার করুন।

Print Friendly, PDF & Email

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.