রামগড়ে ইউপিডিএফ’র ফলজ চারা বিতরণ

0
17

রামগড় প্রতিনিধি ।। খাগড়াছড়ির রামগড়-মাটিরাঙ্গা উপজেলাধীন পিলাক ঘাট, বনবিহার, অন্টু পাড়া, অভ্যা পাড়া, লক্ষীছড়া, জামিনীছড়া, চালতাছড়া, কাচার পাড়া, ধনীরাম পাড়া, জড়িপ টিলা এলাকার জনসাধারণের মাঝে বিভিন্ন ফলজ চারা বিতরণ করেছে ইউনাইটেড পিপলস ডেমোক্রেটিক ফ্রন্ট(ইউপিডিএফ) রামগড় ইউনিট।

গতকাল বৃহস্পতিবার (১২ জুলাই ২০১৮) সকাল ১০টার সময় চারা বিতরণ উপলক্ষে সংক্ষিপ্ত এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। এতে বক্তব্য রাখেন ইউপিডিএফ’র ওই এলাকার সংগঠক হরি কমল ত্রিপুরা।

তিনি বলেন, যে পরিমাণে গাছ বাঁশ নিধন করা হচ্ছে সেই পরিমানে আমরা গাছ বাঁশ রোপন করছি না। ফলে দিন দিন পার্বত্য চট্টগ্রাম মরুভূমিতে রুপান্তরিত হচ্ছে। ফলে আমরা বিভিন্ন দুর্যোগময় পরিস্থিতির শিকার হচ্ছি। তাই আমাদের আর্থিক, প্রাকৃতিক, বেকারত্ব মোকাবেলা ও ভূমি বেদখল প্রতিরোধের জন্য জায়গা পতিত না রেখে বাগান সৃজন করতে হবে। তিনি মদ-জুয়া, ডাব্বো-শিলংতীর খেলায় আসক্ত না থেকে বিভিন্ন জাতের ফলজ বাগান সৃজনে এগিয়ে আসার জন্য এলাকার জনসাধারণের প্রতি আহ্বান জানান।

সভায় আরো বক্তব্য রাখেন জামিনী পাড়ার মরুবী মজিন কুমার ত্রিপুরা, অভ্য পাড়ার মতিন ত্রিপুরা, ধনীরাম পাড়ার কার্তিক ত্রিপুরা,সহ এলাকার গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ।

তারা পার্টির এই উদ্যোগকে একটি মহৎ উদ্যোগ উল্লেখ করে এর প্রশংসা করেন। তারা বলেন, সংস্কারবাদী জেএসএস যতদিন আমাদের এলাকায় ছিল ততদিন আমরা খুবই কষ্টে ছিলাম। তারা জনগণ তথা সমাজের উন্নয়ন তো দূরের কথা, এলাকায় অনেকের কাছ থেকে গরু-ছাগল পর্যন্ত জোরপূর্বক ছিনিয়ে নিয়েছে।

তারা পার্টিকে প্রয়োজনীয় সহযোগিতা দেয়ারও প্রতিশ্রুতি দেন।
——————–
সিএইচটিনিউজ ডটকম’র প্রচারিত কোন সংবাদ, তথ্য, ছবি ব্যবহারের প্রয়োজন দেখা দিলে যথাযথ সূত্র উল্লেখপূর্বক ব্যবহার করুন।

Print Friendly, PDF & Email

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.