রামগড় : খাগড়াছড়ির রামগড় সদর ইউনিয়নের ৬নং ওয়ার্ডের নাঙেল আদাম নামক একটি গ্রামে তিন ব্যক্তির বাড়িতে তল্লাশি ও এক সপ্তাহের মধ্যে বাড়িঘর ছেড়ে চলে যাওয়ার হুমকি দিয়েছে বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ(বিজিবি)।
এলাকাবাসীর সূত্রে জানা যায়, আজ শনিবার (২ জুন ২০১৮) সকাল সাড়ে ১১টায় খাগড়াবিল বিজিবি ক্যাম্পের নায়েক সুবেদার আব্দুল হাই-এর নেতৃত্বে ১২ জনের একদল বিজিবি সদস্য নাঙেল আদামে প্রবেশ করে। এ সময় তারা কোন কারণ ছাড়াই শিকিয়া চাকমার ছেলে বাশিক কুমার চাকমা (৪৫), ফরলা চাকমার ছেলে সিয়ান চাকমা (৪২) ও ইতি চাকমার ছেলে গুড়ি কুমার চাকমা(৩৫)-এর বাড়ি ঘেরাও করে বিনা অনুমতিতে বাড়িতে প্রবেশ করে তন্ন তন্ন করে তল্লাশি চালায়। তল্লাশিকালে বিজিবি সদস্যরা সিয়ান চাকমার ব্যবহৃত মোবাইল ফোন ও হাতে থাকা ১ হাজার ৫শত টাকা ছিনিয়ে নিয়ে যায় বলে তারা জানান।
পরে অবৈধ কোন কিছু না পেয়ে বিজিবি সদস্যরা ক্যাম্পে ফিরে যাওয়ার সময় তাদের তিন পরিবারকে আগামী ১ সপ্তাহের মধ্যে বাড়িঘর ছেড়ে চলে যাওয়ার নির্দেশ দেয় এবং চলে না আগুন দিয়ে বাড়ি পুড়িয়ে দেয়ার হুমকি প্রদান করে।
তল্লাশির সময় বিজিবি সদস্যদের সাথে কালাডেবা থেকে মো: মন্নান মিয়াসহ ৫জন সেটলার বাঙালি ছিল বলে এলাকাবাসী জানিয়েছেন।
——————–
সিএইচটিনিউজ ডটকম’র প্রচারিত কোন সংবাদ, তথ্য, ছবি ব্যবহারের প্রয়োজন দেখা দিলে যথাযথ সূত্র উল্লেখপূর্বক ব্যবহার করুন।