লক্ষ্মীছড়িতে সেটলার কর্তৃক জায়গা বেদখলের চেষ্টা, এক পাহাড়ি আহত

0
30

লক্ষ্মীছড়ি : খাগড়াছড়ির লক্ষ্মীছড়ি উপজেলার মংহ্লা পাড়ায় সেটলার বাঙালি কর্তৃক জায়গা বেদখলে বাধা দিতে গিয়ে জায়গার মালিক থোয়াচিংমং মারমা(৩৪), পিতা-মৃত. খিজুরি মারমা গুরুতর আহত হয়েছেন।

জানা যায়, আজ সোমবার (৮ জানুয়ারি ২০১৮) সকাল ১১টার দিকে মোহাম্মদ হাকিম, জাকির, মোশাররফ-এর নেতৃত্বে ২০জনের অধিক সেটলার গিয়ে থোয়াইচিংমং মারমার নিজ ভোগদখলীয় জায়গায় জঙ্গল কেটে জোরপূর্বক দখল করার চেষ্টা করে। এসময় জঙ্গল কাটতে বাধা দিতে গেলে সেটলাররা থোয়াইচিংমং মারমাকে কুড়াল দিয়ে মাথায় আঘাত করলে তিনি গুরুতর আহত হন। তাঁকে আহত অবস্থায় চট্টগ্রাম মেডিকেলে জন্য নেয়া হয়েছে।

উক্ত ঘটনার খবর পেয়ে পাহাড়িরা সংঘদ্ধ হয়ে প্রতিরোধ করে হামলাকারী কয়েকজন সেটলারকে ধরে লক্ষ্মীছড়ি থানা পুলিশের হাতে তুলে দেয়। তবে পুলিশ তাদের আটক না করে ছেড়ে দিয়েছে বলে জানা গেছে।

লক্ষ্মীছড়ি উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যান অংগ্য প্রু মারমা ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে বলেন, থোয়াইচিংমং মারমার ভোগদখলীয় জায়গায় সেটলার বাঙালিরা জঙ্গল কাটতে এলে সে বাধা দেয়। এতে জঙ্গলকাটার কাজে নিয়োজিত বাঙালিরা থোয়াইচিংমং মারমাকে মাথায় কুপিয়ে আহত করেছে।

বর্তমানে পরিস্থিতি থমথমে থাকলেও সামাল দেয়ার চেষ্টা করছেন বলে তিনি জানান।
—————–
সিএইচটি নিউজ ডটকম’র প্রচারিত কোন সংবাদ, তথ্য, ছবি ব্যবহারের প্রয়োজন দেখা দিলে যথাযথ সূত্র উল্লেখপূর্বক ব্যবহার করুন।

Print Friendly, PDF & Email

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.