স্বনির্ভর হত্যাকাণ্ডের ৩ বছর উপলক্ষে গুইমারায় পিসিপি-যুব ফোরামের আলোচনা সভা

0
55

গুইমারা প্রতিনিধি ।। খাগড়াছড়ি সদরের স্বনির্ভর হত্যাকাাণ্ডের ৩ বছর উপলক্ষে গুইমারায় আলোচনা সভা করেছে বৃহত্তর পার্বত্য চট্টগ্রাম পাহাড়ি ছাত্র পরিষদ (পিসিপি) ও গণতান্ত্রিক যুব ফোরাম (ডিওয়াইএফ)।

আজ ১৮ আগস্ট ২০২১, বুধবার সকাল ১১টায় সংগঠনদ্বয়ের গুইমারা ও মাটিরাঙ্গা উপজেলা শাখার যৌথ উদ্যোগে এই আলোচনা সভার আয়োজন করা হয়।

সভার ব্যানার শ্লোগান ছিল “’বাঘের মত গুলি খেয়ে মরতে প্রস্তুত, কুকুরের মত ক্যাম্পে আদর পেতে চাই না, শহীদ তপন- এলটন-পলাশদের রক্তরঞ্জিত পথে আমরা এগিয়ে যাবো”

শহীদের স্মরণে দাঁড়িয়ে ১ মিনিট নিরবতা পালনের পর আলোচনা সভা শুরু হয়। এতে পিসিপি’র মাটিরাঙ্গা উপজেলা শাখা সভাপতি অনিমেষ চাকমার সভাপতিত্বে ও গণতান্ত্রিক যুব ফোরামের মাটিরাঙ্গা উপজেলা সাধারণ সম্পাদক ধারাজ চাকমার সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন পিসিপি’র কেন্দ্রীয় সদস্য থুইলাপ্রু মারমা ও ইউপিডিএফ’র গুইমারা প্রতিনিধি নিশান মারমা প্রমুখ।

আলোচনা সভায় বক্তারা বলেন, আজকের দিনটি একটি কালো দিন। ২০১৮ সালের এই দিনে তৎসময়ের খাগড়াছড়ি ব্রিগেড কমাণ্ডার আব্দুল মোত্তালেবের সহযোগীতায় সংস্কার-মুখোশ সন্ত্রাসীরা খাগড়াছড়ি সদরের স্বনির্ভর বাজারে সশস্ত্র হামলা চালায়। এ সময় সন্ত্রাসীরা গুলি করে ছাত্র নেতা তপন, এল্টন, যুব নেতা পলাশ চাকমাসহ ৬ জনকে হত্যা করে এবং পেরাছড়ায় আরেক হামলায় এক বৃদ্ধ নিহত হন।

বক্তারা বলেন, তপন, এল্টন, পলাশদের রক্ত কখনো বৃথা যেতে পারে না। তাদের রক্ত রঞ্জিত পথ বেয়ে তরুণ প্রজন্ম পার্বত্য চট্টগ্রামে জনগণের অধিকার প্রতিষ্ঠার আন্দোলন এগিয়ে নিতে প্রস্তুত রয়েছে।

আলোচনা সভা থেকে বক্তারা স্বনির্ভর হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় শ্বেতপত্র প্রকাশ ও হত্যাকাণ্ডে জড়িত সন্ত্রাসীদের গ্রেফতার করে বিচার ও শাস্তির দাবি জানান। এছাড়া তারা খুনিদের আশ্রয়-প্রশ্রয় না দেয়ার জন্য প্রশাসনের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন।


সিএইচটি নিউজে প্রকাশিত প্রচারিত কোন সংবাদ, তথ্য, ছবি ,ভিডিও, কনটেন্ট ব্যবহার করতে হলে কপিরাইট আইন অনুসরণ করে ব্যবহার করুন।

Print Friendly, PDF & Email

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.