ইউপিডিএফ নেতা শান্তিদেব চাকমা’র অকাল প্রয়াণে ঢাকায় পিসিপি-যুব ফোরামের শোকসভা

0

ঢাকা প্রতিনিধি, সিএইচটি নিউজ
বৃহস্পতিবার, ২৬ অক্টোবর ২০২৩

ইউনাইটেড পিপলস ডেমোক্রেটিক ফ্রন্ট (ইউপিডিএফ)-এর কেন্দ্রীয় সদস্য ও রাঙামাটি জেলা ইউনিটের প্রধান সংগঠক শান্তিদেব চাকমার অকাল প্রয়াণে ঢাকায় শোকসভা করেছে বৃহত্তর পার্বত্য চট্টগ্রাম পাহাড়ি ছাত্র পরিষদ (পিসিপি) ও গণতান্ত্রিক যুব ফোরাম (ডিওয়াইএফ)।

বুধবার (২৫ অক্টোবর ২০২৩) বিকেল ৫টার দিকে জাতীয় মুক্তি কাউন্সিল’র কার্যালয়ে অনুষ্ঠিত শোকসভায় গণতান্ত্রিক যুব ফোরামের সভাপতি জিকু ত্রিপুরার সভাপতিত্বে ও পিসিপি’র অর্থ সম্পাদক নরেশ ত্রিপুরার সঞ্চলনায় বক্তব্য দেন, জাতীয় মুক্তি কাউন্সিলের সাধারন সম্পাদক ফায়জুল হাকিম ও পাহাড়ি ছাত্র পরিষদের সভাপতি অংকন চাকমা।

ফায়জুল হাকিম বলেন, আমরা অনিমেষ, রূপক, মিঠুনসহ অনেককে হারিয়েছি। এ সময়ে শান্তিদেব চাকমার অকাল প্রয়াণ বাংলাদেশে শোষণ-নিপীড়ন ও ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে গণতান্ত্রিক সংগ্রামে বড় ক্ষতি। ছাত্র ও তরুণদেরকে এ ক্ষতি পূরণ করতে হবে।

অঙ্কন চাকমা বলেন, পার্বত্য চট্টগ্রামে নিপীড়নের বিরুদ্ধে শান্তিদেব চাকমা রুখে দাঁড়িয়ে ছিলেন। মৃত্যুর আগ পর্যন্ত তিনি অসুস্থ থাকার পরও নিপীড়ন-নির্যাতনের ও অধিকার আদায়ের লক্ষ্য পার্টির দায়িত্ব পালন করে গেছেন।

সভার সভাপতি জিকো ত্রিপুরা বলেন, পার্বত্য চট্টগ্রামে ভূমি বেদখলের বিরুদ্ধে শান্তিদেব চাকমা সোচ্চার ছিলেন। সাধনাটিলা ও উজো বাজার রক্ষার আন্দোলনে তিনি গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা পালন করেছেন। শান্তিদেব চাকমা পার্বত্য চট্টগ্রামে অধিকার প্রতিষ্ঠার আন্দোলনে একজন একনিষ্ট সৈনিক ছিলেন।

তিনি ছাত্র-যুব সমাজকে শান্তিদেব চাকমার মতো অধিকার প্রতিষ্ঠার লড়াইয়ে অবিচল থেকে পূর্ণস্বায়ত্তশাসনের আন্দোলন জোরদার করার আহ্বান জানান।


সিএইচটি নিউজে প্রকাশিত প্রচারিত কোন সংবাদ, তথ্য, ছবি ,ভিডিও, কনটেন্ট ব্যবহার করতে হলে কপিরাইট আইন অনুসরণ করে ব্যবহার করুন।


সিএইচটি নিউজের ইউটিউব চ্যানেলটি সাবস্ক্রাইব করুন

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. AcceptRead More