লক্ষ্মীছড়ি উপজেলা চেয়ারম্যান সুপার জ্যোতি চাকমার মুক্তির দাবিতে

খাগড়াছড়ি জেলায় সকাল-সন্ধ্যা সড়ক অবরোধ চলছে

0

sorok-aborodখাগড়াছড়ি: সেনাবাহিনী কর্তৃক আটক লক্ষ্মীছড়ি উপজেলা চেয়ারম্যান সুপার জ্যোতি চাকমার নিঃশর্ত মুক্তির দাবিতে দাবিতে এবং বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশে হামলার প্রতিবাদে খাগড়াছড়ি পুরো জেলায় সকাল-সন্ধ্যা সড়ক অবরোধ চলছে।

গতকাল মঙ্গলবার লক্ষ্মীছড়ি উপজেলা ভাইস চেয়ারম্যানের নেতৃত্বে গঠিত ‘উপজেলা চেয়ারম্যান জ্যোতি চাকমা মুক্তি সংগ্রাম কমিটি’ নামে একটি সংগঠন এই অবরোধ কর্মসূচির ঘোষণা দেয়।

সকাল সাড়ে ৭টায় এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত অপ্রীতিকর কোন ঘটনার খবর পাওয়া যায়নি।

উল্লেখ্য, গত রবিবার দিবাগত রাত ২টায় লক্ষ্মীছড়ি জোনের সেনা সদস্যরা উপজেলা চেয়ারম্যান সুপার জ্যোতি চাকমাকে সরকারি বাসভবনের দরজা ভেঙে ‘অস্ত্র ও গুলি উদ্ধার’ নাটক সাজিয়ে আটক করে এবং তার উপর অমানুষিক নির্যাতন চালিয়ে পরদিন থানায় হস্তান্তর করে। এরপর তার বিরুদ্ধে মিথ্যা অস্ত্র মামলা দিয়ে খাগড়াছড়ি জেলা আদালতে পাঠালে আদালত তার জামিন নামঞ্জুর করে জেল হাজতে পাঠিয়ে দেয়।

এদিকে সুপার জ্যোতি চাকমার মুক্তির দাবি জানিয়ে গতকাল লক্ষ্মীছড়ি উপজেলায় সচেতন নাগরিক সমাজ, পার্বত্য চট্টগ্রাম নারী সংঘ, পাহাড়ি ছাত্র পরিষদ ও গণতান্ত্রিক যুব ফোরামের আয়োজিত বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশে সেনা-সেটলার-ছাত্রলীগ-ছাত্রদলের নেতা-কর্মীরা এতে নারী-পুরুষসহ শতাধিক আহত হয় বলে জানা যায়।

————–

সিএইচটি নিউজ ডটকম’র প্রচারিত কোন সংবাদ, তথ্য, ছবি ব্যবহারের প্রয়োজন দেখা দিলে যথাযথ সূত্র উল্লেখপূর্বক ব্যবহার করুন।

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. AcceptRead More