খাগড়াছড়িতে বৈসাবি র্যালিতে সেনা-পুলিশের হামলা, আটক-১
সিএইচটিনিউজ.কম
খাগড়াছড়ি: খাগড়াছড়িতে বৈসাবি (বৈসু-সাংগ্রাই-বিঝু) উপলক্ষে আয়োজিত পূর্ব নির্ধারিত র্যালিতে সেনা-পুলিশ হামলা চালিয়ে ভন্ডুল করে দিয়েছে। এছাড়া বিভিন্ন স্থানে গাড়ি আটকিয়ে র্যালিতে অংশগ্রহণ করতে আসা লোকজনকে বাধা দেওয়া হয়েছে।
আজ ১২ এপ্রিল রবিবার বৈসাবি উৎসবের প্রথম দিন খাগড়াছড়ি জেলা সদরে সর্বজনীন বৈসাবি উদযাপন কমিটি বর্ণাঢ্য র্যালি ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানের আয়োজন করে। শহরের মধুপুর বাজার থেকে সকাল ৯টায় র্যালি অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ছিল। লোকজন র্যালিতে অংশগ্রহণ করার জন্য মধুপুর বাজারে জড়ো হতে গেলে সেনাবাহিনী ও পুলিশ এতে বাধা দেয়। পরে পুলিশ বিনা উস্কানিতে লাঠিচার্জ, টিয়ারশেল ও রাবার বুলেট নিক্ষেপ করে র্যালিতে অংশগ্রহণকারীদের ছত্রভঙ্গ করে দেয়। এসময় সেনা ও পুলিশ সদস্যরা পাহাড়ি ছাত্র পরিষদের খাগড়াছড়ি জেলা শাখার সদস্য এল্টন চাকমাকে আটক করে নিয়ে যায়।
এদিকে, সকাল থেকে খাগড়াছড়ি সদরের জেলা পরিষদের সামনে, ভাইবোন ছড়া, কুড়াদিয়া ছড়া, বিজিতলা, জিরো মাইল সহ বিভিন্ন স্থানে র্যালিতে অংশগ্রহণকারীদের গাড়ি আটকিয়ে দেয় সেনা ও পুলিশ সদস্যরা। ফলে লোকজন র্যালিতে যোগ দিতে পারেনি।
বৈসাবি’র উৎসবের দিন সেনাবাহিনী ও প্রশাসনের এ ধরনের আচরণে এলাকার জনমনে ক্ষোভ দেখা দিয়েছে।
বৈসাবি উদযাপন কমিটির নেতৃবৃন্দ র্যালিতে বাধাদাানের ঘটনার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছে।
———————
সিএইচটিনিউজ.কম’র প্রচারিত কোন সংবাদ, তথ্য, ছবি ব্যবহারের প্রয়োজন দেখা দিলে যথাযথ সূত্র উল্লেখপূর্বক ব্যবহার করুন।