গুইমারায় ইউপিডিএফের ২৬তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত

গুইমারা প্রতিনিধি, সিএইচটি নিউজ
বৃহস্পতিবার, ২৬ ডিসেম্বর ২০২৪
খাগড়াছড়ির গুইমারায় ইউনাইটেড পিপলস ডেমোক্রেটিক ফ্রন্ট (ইউপিডিএফ) ২৬তম প্রতিষ্ঠাবার্ষিকী পালিত হয়েছে।
আজ বৃহস্পতিবার (২৬ ডিসেম্বর ২০২৪) ইউপিডিএফর গুইমারা-মাটিরাঙ্গা ইউনিটের উদ্যোগে সকাল ৮.০০ টার সময় সময়ে দলীয় পতাকা উত্তোলনের মাধ্যমে অস্থায়ী স্মৃতিস্তম্ভে পুষ্পস্তবক অর্পণ করে শহীদদের প্রতি শ্রদ্ধা জানান ইউপিডিএফের পক্ষে শ্রাবণ, ঝিমিত, জীতের ও অংচিং, পার্বত্য চট্টগ্রাম নারী সংঘের পক্ষে সুবিনা চাকমা ও মানু মারমা, শহীদ পরিবারের পক্ষে ঝর্না ত্রিপুরা ও রিনা ত্রিপুরা, পিসিপির পক্ষে সোহেল চাকমা ও থুইচিং মারমা, ডিওয়াইএফ পক্ষে সুইচিং মারমা ও সাচিং মারমা প্রমুখ। পুষ্পস্তবক অর্পণ শেষে বীর শহীদদের স্মরণে এক মিনিট নীরবতা পালন করা হয়।
এরপর “শাসকগোষ্ঠির ‘ভাগ করে শাসন’ চালানোর নীলনক্সা ভেস্তে দিতে এক হও, লড়াই করো” শ্লোগানে অনুষ্ঠিত আলোচনা সভায় রতন স্মৃতি চাকমার সঞ্চালনায় স্বাগত বক্তব্য রাখেন ইউপিডিএফের গুইমারা ইউনিটের সংগঠক তানিমং মারমা। অন্যান্যের মধ্যে সভায় আরো বক্তব্য রাখেন ইউপিডিএফের জেলা সংগঠক শ্রাবণ চাকমা, মাটিরাঙ্গা ইউনিটের সংগঠক জীতেন ত্রিপুরা, পাহাড়ি ছাত্র পরিষদের কেন্দ্রীয় সাংস্কৃতিক সম্পাদক সোহেল চাকমা, গণতান্ত্রিক যুব ফোরামের কেন্দ্রীয় সদস্য সুইচিং মারমা।

বক্তারা বলেন, পার্বত্য চট্টগ্রামে ইউপিডিএফ এক প্রতিরোধ শক্তির নাম। গঠনলগ্ন থেকে ইউপিডিএফ পাহাড়ে ভূমি বেদখল, অন্যায় দমন-পীড়ন, নারী নির্যাতনের বিরুদ্ধে প্রতিরোধী ভূমিকা পালন করছে। ফলে ইউপিডিএফের আন্দোলন দমনে শাসকগোষ্ঠি নানা চক্রান্ত জারি রেখেছে। রাজনৈতিকভাবে ইউপিডিএফকে দমনে ব্যর্থ হয়ে ‘ভাগ করে শাসন’ করার কূটকৌশল খাটিয়ে কখনো সন্তু লারমার জেএসএসকে দিয়ে, কখনো ঠ্যাঙাড়ে বাহিনী লেলিয়ে দিয়ে ইউপিডিএফের নেতা-কর্মীদের হত্যা করে যাচ্ছে।
বক্তারা শাসকগোষ্ঠির সকল ষড়যন্ত্রের বিরুদ্ধে সোচ্চার থেকে আগামী দিনে ইউপিডিএফের প্রতিরোধী শক্তিকে আরো শক্তিশালী করার জন্য ছাত্র-যুব সমাজকে ইউপিডিএফের পতাকাতলে সমবেত হওয়ার আহ্বান জানান।
সিএইচটি নিউজে প্রকাশিত প্রচারিত কোন সংবাদ, তথ্য, ছবি ,ভিডিও, কনটেন্ট ব্যবহার করতে হলে কপিরাইট আইন অনুসরণ করে ব্যবহার করুন।