গুইমারায় জনতার ওপর সেনা হামলা, গুলিবর্ষণ ও সন্ত্রাসের প্রতিবাদে দীঘিনালায় বিক্ষোভ

0


দীঘিনালা প্রতিনিধি, সিএইচটি নিউজ

সোমবার, ৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫

‘পার্বত্য চট্টগ্রামে সেনা ও ঠ্যাঙাড়ে সন্ত্রাস বন্ধ কর’ শ্লোগানে খাগড়াছড়ির গুইমারার তবলাপাড়া ও কালাপানিতে জনতার ওপর সেনাবাহিনীর হামলা, গুলি বর্ষণ ও সন্ত্রাসের প্রতিবাদে এবং দোষী সেনা সদস্যদের শাস্তির দাবিতে দীঘিনালায় বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে ছাত্র-জনতা সংগ্রাম পরিষদ, দীঘিনালা উপজেলা শাখা।

আজ সোমবার (৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫) সকাল ১১:৩০টার সময় দীঘিনালা উপজেলার বাঘাইছড়ি দুঅর হতে একটি মিছিল শুরু হয়ে বাবুছড়া নোয়াপাড়া চৌমুহনী মোড়ে গিয়ে সমাবেশে মিলিত হয়।

সমাবেশে ছাত্র সমাজের পক্ষ থেকে বক্তব্য রাখেন বিভাস চাকমা।

তিনি গুইমারায় জনতার হাতে আটক হওয়া সশস্ত্র সন্ত্রাসীদের রক্ষা করতে গিয়ে বিক্ষুব্ধ জনতার ওপর সেনাবাহিনীর হামলা, গুলিবর্ষণের ঘটনায় নিন্দা ও প্রতিবাদ জানান। তিনি বলেন, এই ঘটনায় প্রমাণ হয়েছে সেনাবাহিনীই অবৈধ অস্ত্রধারীদের আশ্রয়-প্রশ্রয় দিয়ে পার্বত্য চট্টগ্রামে সন্ত্রাসী কর্মকাণ্ড চালাচ্ছে।


তিনি অবিলম্বে তবলা পাড়ায় হামলা করতে যাওয়া সশস্ত্র সন্ত্রাসীদের আইনের আওতায় এনে বিচার ও শাস্তির দাবি জানান।

মিছিলে “পার্বত্য চট্টগ্রাম থেকে সেনা প্রত্যাহার চাই; সেনা সন্ত্রাস বন্ধ কর, গণতন্ত্র কায়েম কর; ঠ্যাঙাড়ে বাহিনী ভেঙে দাও; তল্লাশির নামে লুটপাট চলবে না; সেনা হয়রানি, নির্যাতন বন্ধ কর; পার্বত্য চট্টগ্রামে সেনাবাহিনীই অশান্তির মূল” ইত্যাদি লেখা প্ল্যাকার্ড প্রদর্শন করা হয়।



This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. AcceptRead More