গুইমারা তিন শহীদের সম্মানে রাঙামাটির কুদুকছড়ি ও সাপছড়ি ইউনিয়নে বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে কালো ব্যাজ ধারণ

0
কুদুকছড়ি বড় মহাপূরম উচ্চ বিদ্যালয়ে শিক্ষার্থীরা কালো ব্যাজ ধারণ করেন। 

রাঙামাটি প্রতিনিধি, সিএইচটি নিউজ
মঙ্গলবার, ৪ নভেম্বর ২০২৫

খাগড়াছড়ির গুইমারা উপজেলা সদরের রামসু বাজারে গত ২৮ সেপ্টেম্বর সেনা-সেটলার কর্তৃক পাহাড়িদের ওপর হামলার সময় সেনাবাহিনীর নির্বিচার গুলিতে শহীদ আখ্র মারমা, আথুইপ্রু মারমা ও থৈইচিং মারমার স্মৃতির প্রতি সম্মান জানিয়ে “শহীদ স্মৃতি সংরক্ষণ সংসদের” ঘোষিত কর্মসূচির সমর্থনে রাঙামাটি সদর উপজেলার কুদুকছড়ি ও সাপছড়ি ইউনিয়নেরি বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শিক্ষার্থীরা স্বতঃস্ফূর্তভাবে কালো ব্যাজ ধারণ করেছে। 

কুদুকছড়ি মাউরুম আইডিয়াল স্কুলের শিক্ষার্থীরা কালো ব্যাজ ধারণ করেন। 

আজ মঙ্গলবার (৪ নভেম্বর ২০২৫) রাঙামাটির সদর উপজেলার কুদুকছড়ি ইউনিয়নের কুদুকছড়ি বড় মহাপুরম উচ্চ বিদ্যালয়, দক্ষিণ কুদুকছড়ি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যাল, উত্তর কুদুকছড়ি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়, কুদুকছড়ি মাউরুম আইডিয়াল স্কুল, কুদুকছড়ি মাউরুম কলেজ, উত্তর কুদুকছড়ি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়, তৈইমেদুঙ সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয় এবং সাপছড়ি ইউনিয়নের কৃষি প্রশিক্ষণ ইনস্টিটিউট ও সাপছড়ি উচ্চ বিদ্যালয়সহ বিভিন্ন শিক্ষা প্রতিষ্ঠানে কালো  ব্যাজ ধারণ কর্মসূচি স্বতঃস্ফূর্তভাবে পালন করেছেন শিক্ষার্থীরা।

উত্তর কুদুকছড়ি স. প্রা. বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা কালো ব্যাজ ধারণ করেন। 
দক্ষিণ কুদুকছড়ি স. প্রা. বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা কালো ব্যাজ ধারণ করেন। 
কুদুকছড়ি মাউরুম কলেজের শিক্ষার্থীরা কালো ব্যাজ ধারণ করেন। 
সাপছড়ি কৃষি প্রশিক্ষণ ইনস্টিটিউটের শিক্ষার্থীরা কালো ব্যাজ ধারণ করেন। 
সাপছড়ি উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষার্থীরা কালো ব্যাজ ধারণ করেন। 

উল্লেখ্য, গত ১৫ অক্টোবর গুইমারায় শহীদদের স্মরণসভা থেকে শহীদ স্মৃতি সংরক্ষণ সংসদ এই কর্মসূচি ঘোষণা দেয়। ২১ অক্টোবর কর্মসূচি পালনের কথা থাকলেও দেশে শিক্ষকদের আন্দোলনের প্রতি সংহতি জানিয়ে তা স্থগিত করা হয়। পরে গত ৩০ অক্টোবর প্রদীপ প্রজ্বলন কর্মসূচি থেকে আজকের এই কালো ব্যাজ ধারণ কর্মসূচি ঘোষণা দেয় শহীদ স্মৃতি সংরক্ষণ সংসদ।



This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. AcceptRead More