পানছড়িতে সন্তু গ্রুপের সশস্ত্র হামলায় গণতান্ত্রিক যুব ফোরামের কর্মী খুনের নিন্দা

খাগড়াছড়ি প্রতিনিধি, সিএইচটি নিউজ
রবিবার, ২৭ জুলাই ২০২৫
খাগড়াছড়ির পানছড়ির চেঙ্গী ইউনিয়নে জনসংহতি সমিতির সন্তু গ্রুপের সশস্ত্র বাহিনী কর্তৃক খুকু চাকমা (৪১) নামে গণতান্ত্রিক যুব ফোরামের এক সদস্যকে ঠাণ্ডা মাথায় খুনের ঘটনায় তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছে সংগঠনটির কেন্দ্রীয় সভাপতি জিকো ত্রিপুরা।
আজ ২৭ জুলাই ২০২৫, রবিবার সংবাদ মাধ্যমে দেওয়া এক বিবৃতিতে উক্ত নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়ে তিনি বলেন, আজ বিকেল ৩টার দিকে গণতান্ত্রিক যুব ফোরামের খাগড়াছড়ি জেলা শাখার সদস্য খুকু চাকমা পানছড়ি উপজেলার ২ নং চেঙ্গী ইউনিয়নের উগুদোছড়ি গ্রামে বন্ধুর সাথে দেখা করতে গেলে পিকলু চাকমার নেতৃত্বে জেএসএস সন্তু গ্রুপের ২০ জনের একটি সশস্ত্র দল তার ওপর গুলি বর্ষণ করে। এতে পায়ে গুলিবিদ্ধ হয়ে তিনি গুরুতর আহত হন। পরে সন্ত্রাসীরা তাকে জীবিত অবস্থায় উদ্ধার করে একেবারে বন্দুক ঠেকিয়ে গুলি করে হত্যা করে চলে যায়।
খুকু চাকমার বাড়ি খাগড়াছড়ি জেলার কমলছড়ি ইউনিয়নের বেতছড়ি খ্রিস্টান পাড়া, তার পিতার নাম মৃত ভাধ্যধন চাকমা ও মাতার নাম মৃত পত্যেনদরী চাকমা বলে তিনি উল্লেখ করেন।
জিকো ত্রিপুরা এ খুনের জন্য সন্ত্রাসীদের আত্মস্বীকৃত গডফাদার জেএসএস সভাপতি ও আঞ্চলিক পরিষদের চেয়ারম্যান সন্তু লারমাকে দায়ি করে বলেন, সরকার ও শাসকগোষ্ঠী পার্বত্য চট্টগ্রামকে অশান্ত ও পাহাড়িদের ন্যায়সঙ্গত আন্দোলন নস্যাৎ করতে গত ২৭ বছর ধরে তাকে সমর্থন দিয়ে বিনা নির্বাচনে আঞ্চলিক পরিষদের গদিতে বসিয়ে রেখেছে।
তিনি অবিলম্বে খুকু চাকমার খুনীদের গ্রেফতার ও পার্বত্য চট্টগ্রামে শান্তি ও স্থিতিশীলতার স্বার্থে আঞ্চলিক পরিষদ থেকে সন্তু লারমাকে অপসারণের দাবি জানান।
সিএইচটি নিউজে প্রকাশিত প্রচারিত কোন সংবাদ, তথ্য, ছবি ,ভিডিও, কনটেন্ট ব্যবহার করতে হলে কপিরাইট আইন অনুসরণ করে ব্যবহার করুন।