পানছড়ির দুই স্থানে অস্থায়ী ক্যাম্প বানিয়ে সেনাবাহিনীর অবস্থান, জনমনে আতঙ্ক

পানছড়ি প্রতিনিধি, সিএইচটি নিউজ
বুধবার, ২২ অক্টোবর ২০২৫
খাগড়াছড়ির পানছড়ি উপজেলার দুই স্থানে সেনাবাহিনী অস্থায়ীভাবে ক্যাম্প বানিয়ে অবস্থান নিয়েছে বলে খবর পাওয়া গেছে। এতে জনমনে আতঙ্ক দেখা দিয়েছে।
জানা যায়, আজ বুধবার (২২ অক্টোবর ২০২৫) সকাল সাড়ে ৮টার সময় পানছড়ি সাবজোন থেকে ৭টি গাড়ি যোগে সেনা সদস্যরা পুজগাং মধুমঙ্গল পাড়ায় যায়। পরে সেখান থেকে ৩০ জন সেনা সদস্য লোগাং নদী পার হয়ে মরিপাড়া হয়ে হেটে রঞ্জন কুমার পাড়ায় (চাম্মে আদাম) গিয়ে অস্থায়ী ক্যাম্প বানিয়ে অবস্থান করছে।
অন্যদিকে আরো ৬০/৬৫ জনের একদল সেনা সদস্য লোগাং আমতলী হয়ে চিকনচান পাড়া পুরানো বিজিবি পরিত্যক্ত ক্যাম্পের টিলায় অস্থায়ী ক্যাম্প বানিয়ে অবস্থান নিয়েছে।
সেনাদের এমন অবস্থান নেয়ার কারণে এলাকার জনমনে আতঙ্ক বিরাজ করছে।
এলাকার বাসিন্দারা অভিযোগ করে বলেছেন, এলাকায় সেনাবাহিনীর অবস্থান করা মানেই জনগণের দুর্ভোগ। কারণ তারা সাধারণ জনগণকে নিপীড়ন-নির্যাতন, হয়রানি করে থাকে। গত ২০ অক্টোবর রাতেও সেনারা কয়েকটি বাড়ি ঘেরাও ও তল্লাশি চালিয়েছে। এর কিছুদিন আগেও সেনারা অভিযানের নামে এলাকার সাধারণ জনগণকে মারধর, ঘরবাড়িতে তল্লাশি, হয়রানি করেছে।
তাদের অভিযোগ, সেনারা ‘অস্ত্রধারী সন্ত্রাসী’ খুঁজে বেড়ায়, অথচ তাদের সাথেই অস্ত্রধারী লোকজনকে দেখা যায়। অপরদিকে, জেএসএস সন্তু গ্রুপের একটি সশস্ত্র দল ২ মাস যাবত মাছ্যছড়ায় অবস্থান করলেও সেনাবাহিনী তাদের ধারেকাছেও যায় না।
এলাকাবাসী জানিয়েছেন, বর্তমানে সেনারা চিকনচান পাড়ায় যেখানে অস্থায়ী ক্যাম্প বানিয়ে অবস্থান করছে সেখান থেকে সন্তু গ্রুপের সশস্ত্র দলটির অবস্থানের দূরত্ব মাত্র আধা কিলোমিটার। কিন্তু সেনাদেরকে তাদের বিরুদ্ধে কোন পদক্ষেপ নিতে দেখা যায় না। উল্টো তাদেরকে নিরাপত্তা দিয়ে থাকে। এতেই স্পষ্ট যে, সেনারা মূলত সাধারণ জনগণকে নিপীড়ন-নির্যাতন করতেই এমন অভিযান পরিচালনা করে থাকে।
সিএইচটি নিউজে প্রকাশিত প্রচারিত কোন সংবাদ, তথ্য, ছবি ,ভিডিও, কনটেন্ট ব্যবহার করতে হলে কপিরাইট আইন অনুসরণ করে ব্যবহার করুন।