পার্বত্য চুক্তির অনেক অংশ বাস্তবায়ন হয়েছে-ঊষাতন তালুকদার
সিএইচটিনিউজ.কম
বিশেষ প্রতিবেদক: পার্বত্য চুক্তির অনেক অংশ বাস্তবায়ন হয়েছে বলে জানিয়েছেন ২৯৯ নং রাঙামাটি আসনের এমপি ঊষাতন তালুদার। গতকাল বুধবার বিকালে সংসদে বক্তব্য দানকালে তিনি এ কথা জানান। এজন্য তিনি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে কৃতজ্ঞতাও জানিয়েছেন।
সংসদে দেয়া বক্তব্যে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে অভিনন্দন জানিয়ে ঊষাতন তালুকদার বলেন, ‘জাতির জনক বঙ্গবন্ধুর কন্যা মাননীয় জননেত্রী শেখ হাসিনাকে ধন্যবাদ এবং অভিনন্দন জানাই তিনি অতি সাহসের সাথে পার্বত্য চুক্তি করেছেন এবং এ পর্যন্ত চুক্তির অনেক অংশ বাস্তবায়ন করেছেন। তার আন্তরিকতা ও সদিচ্ছার জন্য আমি পার্বত্যবাসীর পক্ষে উনাকে কৃতজ্ঞতা জানাই।’
অপরদিকে একই বক্তব্যে স্ববিরোধিতার সুরে তিনি চুক্তির আসল বিষয়গুলো অবাস্তবায়িত রয়েছে উল্লেখ করে “জেলা পরিষদ ও আঞ্চলিক পরিষদ নিধিরাম সর্দার” হয়ে রয়েছে এবং জেলা প্রশাসক ও পুলিশ প্রশাসন এসব প্রতিষ্ঠানকে গুরুত্ব দিচ্ছে না’ বলেও অভিযোগ করেছেন।
——————–
সিএইচটিনিউজ.কম’র প্রচারিত কোন সংবাদ, তথ্য, ছবি ব্যবহারের প্রয়োজন দেখা দিলে যথাযথ সূত্র উল্লেখপূর্বক ব্যবহার করুন।