প্রয়াত সমরেন্দ্র লাল চাকমা দাহক্রিয়া সম্পন্ন: ইউপিডিএফ পরিবারবর্গ ও সহযোগী সংগঠনের শ্রদ্ধা নিবেদন
নিজস্ব প্রতিনিধি, সিএইচটি নিউজ
শনিবার, ৭ জানুয়ারি ২০২৩

ইউনাইটেড পিপলস ডেমোক্রেটিক ফ্রন্ট (ইউপিডিএফ)-এর সাধারণ সম্পাদক রবি শংকর চাকমার পিতা সমরেন্দ্র লাল চাকমার গতকাল শুক্রবার, ৬ জানুয়ারি ২০২৩ ভোর ৫টায় রাঙামাটি জেলা সদরের চম্পক নগরে নিজ বাড়িতে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন। দুপুরে তাঁর দাহক্রিয়া অনুষ্ঠান সম্পন্ন হয়।

প্রয়াতে সমরেন্দ্র লাল চাকমার প্রতি ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা নিবেদন করেছেন ইউপিডিএফ-এর পরিবারবর্গ, হিল উইমমেন্স ফেডারেশন, পার্বত্য চট্টগ্রাম নারী সংঘের নেতৃবৃন্দ।

দাহক্রিয়ার আগে সকালের দিকে চাকমাদের নিয়ময়ানুযায়ী ভিক্ষুসংঘের উপস্থিতিতে ধর্মীয় অনুষ্ঠান করা হয়। ধর্মীয় অনুষ্ঠান শেষে ইউপিডিএফ-এর পরিবারের পক্ষ থেকে শোভা চাকমা ও জোসিকা চাকমা, হিল উইমেন্স ফেডারেশনের রাঙ্গামাটি জেলা শাখার সভাপতি রিমি চাকমা ও সাংগঠনিক সম্পাদক নিশি চাকমা পার্বত্য চট্টগ্রাম নারী সংঘের সভাপতি রিনিসা চাকমা ও সাধারণ সম্পাদক রিকি চাকমা ফুল দিয়ে প্রয়াতের প্রতি শ্রদ্ধা জানান।

এছাড়াও প্রতিবেশী এবং বিভিন্ন এলাকা থেকে সমবেত আত্নীয়স্বজন ও বিভিন্ন পেশাজীবী ব্যক্তিরাও প্রয়াত সমরেন্দ্র লালা চাকমার প্রতি ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা নিবেদন করেন।
ফুল দিয়ে শ্রদ্ধা নিবেদনের পরেই সমরেন্দ্র চাকমার স্ত্রী তার স্বামীর কাছে আশীর্বাদ কামনা করে বিদায় জানান। এরপর বেলা ৩টায় চম্পক নগর থেকে বনরূপা সমতাঘাটের চক্রপারায় শ্মশানে দাহক্রিয়া সম্পন্ন হয়।

সিএইচটি নিউজে প্রকাশিত প্রচারিত কোন সংবাদ, তথ্য, ছবি ,ভিডিও, কনটেন্ট ব্যবহার করতে হলে কপিরাইট আইন অনুসরণ করে ব্যবহার করুন।
সিএইচটি নিউজের ইউটিউব চ্যানেলটি সাবস্ক্রাইব করুন