ফটিকছড়ির ভূজপুরে এক ত্রিপুরা কিশোরকে অপহরণের অভিযোগ

0

অপহৃত সাজু কুমার ত্রিপরা (১৭)। সংগৃহিত ছবি

ফটিকছড়ি, সিএইচটি নিউজ
রবিবার, ১০ আগস্ট ২০২৫

চট্টগ্রামের ফটিকছড়ি উপজেলার ভূজপুর থানাধীন হারুয়ালছড়ি ইউনিয়নের ৬নং ওয়ার্ডের রাঙ্গাপানি চা বাগান, হাজারীখীল, নলুয়াপাড়া এলাকা থেকে এক ত্রিপুরা কিশোরকে অপহরণের অভিযোগ পাওয়া গেছে।

গতকাল শনিবার (৯ আগস্ট ২০২৫) রাতে এ ঘটনা ঘটে বলে জানা যায়।

অপহৃত কিশোরের নাম সাজু কুমার ত্রিপুরা (১৭), পিতা- দিলীপ কুমার ত্রিপুরা, গ্রাম- রাঙ্গাপানি চা বাগান, হাজারীখীল, নলুয়াপাড়া, ৬নং ওয়ার্ড, ৫নং হারুয়ালছড়ি ইউপি, থানা- ভূজপুর, জেলা- চট্টগ্রাম।

এ ঘটনায় অপহৃত কিশোরের পিতা দিলীপ কুমার ত্রিপুরা বাদী হয়ে অজ্ঞাতনামা তিন জনের বিরুদ্ধে ভূজপুর থানায় লিখিত অভিযোগ দাখিল করেছেন।

অভিযোগে তিনি বলেন, গতকাল রাত আনুমানিক ১০টার সময় তার বড় ছেলে রাজু ত্রিপুরা (১৮) ও ছোট ছেলে সাজু কুমার ত্রিপুরা(১৭) দোকান বন্ধ করে খাওয়া-দাওয়ার পর তার মুদি দোকানের ভিতর ঘুমিয়ে পড়ে। এরপর রাত সাড়ে ১০টার সময় অজ্ঞাতনামা ৩ জন লোক দোকানের সামনে এসে পুলিশ পরিচয়ে দোকান খোলার জন্য বলে। এতে তার বড় ছেলে ও ছোট ছেলে ঘুম থেকে উঠে দোকান খুললে তিন জন লোককে দেখতে পান। তাদের মধ্যে ১ জন পুলিশের পোশাক পরিহিত অপর ২ জন সিভিল পোশাকে ছিল। দোকান খোলার পর উক্ত ৩ জন ব্যক্তি তার ছেলেদের নিকট থেকে পান ও সিগারেট ক্রয় করে। পান সিগারেট কেনার পর পুলিশের পোশাক পরিহিত লোকটি তার ছোট ছেলে সাজু কুমার ত্রিপুরাকে ডেকে বলে যে, একজন আসামীর বাড়ি দেখিয়ে দিতে তাদের সাথে যেতে হবে। তার ছেলে সাজু ত্রিপুরা পুলিশ ভেবে আইনের প্রতি শ্রদ্ধাশীল হয়ে তাদের সাথে যাওয়ার জন্য দোকান থেকে বের হলে উক্ত অজ্ঞাতনামা ব্যক্তিরা তাকে জোরপূর্বক একটি সাদা প্রাইভেটকারে তুলে অপহরণ নিয়ে যায়। এ সময় ভুক্তভোগী সাজু কুমার ত্রিপুরা চিৎকার করলে, তার বড় ছেলে রাজু ত্রিপুরা দৌঁড়ে দোকানের বাইরে এসে সাজুকে প্রাইভেটকারে তুলে দক্ষিণ দিকে মেইন রোডের দিকে নিয়ে যেতে দেখে।
এরপর তার বড় ছেলে রাজু ত্রিপুরা তাকে মোবাইল ফোনে ঘটনার বিষয়ে জানালে তিনি ঘটনাস্থলে গিয়ে ঘটনার বিস্তারিত শুনে ভূজপুর থানায় যোগাযোগ করেন। কিন্তু থানায় তার ছেলের কোন সন্ধান পাননি। 

পরে তিনি ভূজপুর থানায় অভিযোগ দাখিল করেন।

তবে পুলিশ দ্রুত পদক্ষেপ নেয়নি বলে অভিযোগ উঠেছে।

এদিকে, ঘটনার তিন ঘন্টা পরে অপহরণকারীরা সাজু ত্রিপুরার অভিভাবকদের একটি মোবাইল নম্বর থেকে কল করে ৪০ লক্ষ টাকা মুক্তিপণ দাবি করেছে। তারা ‘রবিবার সকাল ১০টা মধ্যে নির্দিষ্ট স্থানে গিয়ে টাকা দেওয়া না হলে সাজুকে মেরে ফেলবে’— এমন হুমকি দিয়েছে বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে।

অভিভাবক ও আত্মীয়-স্বজনরা অবিলম্বে অপহৃত সাজু কুমার ত্রিপুরাকে উদ্ধার ও অপহরণকারীদের গ্রেফতার করে আইনের আওতায় আনার জন্য প্রশাসনের প্রতি আহ্বান জানিয়েছেন।



This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. AcceptRead More