বাংলাদেশ ছাত্র ফেডারেশনের নেতা জুলফিকার আহমেদ শাকিলের মৃত্যুতে পিসিপি’র শোক প্রকাশ

0

নিজস্ব প্রতিনিধি, সিএইচটি নিউজ
বৃহস্পতিবার, ৮ আগস্ট ২০২৪

বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনে বাংলাদেশ ছাত্র ফেডারেশনের ঢাকা মহানগর শাখার সাংগঠনিক সম্পাদক জুলফিকার আহমেদ শাকিলের মৃত্যুতে গভীর শোক প্রকাশ করেছে বৃহত্তর পার্বত্য চট্টগ্রাম পাহাড়ি ছাত্র পরিষদ (পিসিপি)

আজ বৃহস্পতিবার (৮ আগস্ট ২০২৪) পাহাড়ি ছাত্র পরিষদের কেন্দ্রীয় সভাপতি অংকন চাকমা ও সাধারণ সম্পাদক অমল ত্রিপুরা সংবাদ মাধ্যমে দেয়া এক যুক্ত বিবৃতিতে এই শোক প্রকাশ করেন।

বিবৃতিতে নেতৃব্দয় বলেন, অতি সম্প্রতি দেশে ছাত্রদের যৌক্তিক কোটা সংস্কার আন্দোলন দমাতে সদ্য পতন হওয়া স্বৈরাচারী শেখ হাসিনা সরকার ছাত্র ও জনগণের ওপর নির্বিচারে গুলি চলানোর নির্দেশ দেয়। এতে রাষ্ট্রীয় বাহিনী, ছাত্রলীগ-যুবলীগসহ সরকারের লেলিয়ে দেয়া সন্ত্রাসীদের গুলিতে আড়াই শতাধিক ছাত্র-জনতা প্রাণ হারান। পরবর্তীতে জালিম সরকারের পদত্যাগের একদফা দাবিতে আন্দোলন গড়ে ওঠে। এই আন্দোলেনে অংশগ্রহণ করতে গিয়ে গত ৪ আগস্ট বিকাল ৩টার দিকে মিরপুর-১০ এলাকায় পুলিশ-ছাত্রলীগ-যুবলীগ সন্ত্রাসীদের ছোঁড়া গুলিতে জুলফিকার আহমেদ শাকিল মারাত্মভাবে আহত হন। গতকাল (৭ আগস্ট) তিনি ঢাকার আগারগাঁও একটি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মৃত্যুবরণ করেন।

নেতৃদ্বয় শোক প্রকাশ করে বলেন, শাকিল দেশের ছাত্র সমাজ ও নিপীড়ত মানুষের মুক্তির লড়াইয়ে যুক্ত ছিলেন। ফ্যাসিস্ট সরকারের দমন পীড়নের বিরুদ্ধে সর্বদা সোচ্চার ছিলেন। তিনি স্বৈরাচার হাসিনা সরকারকে উৎখাত করতে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ডাকে ছাত্র ও জনতার গণঅভ্যুত্থানে অংশ নিয়ে শহীদ হয়েছেন। জনগণের প্রয়োজনে আত্মোৎসর্গ করায় তাকেসহ আন্দোলনে যুক্ত সকলকে ছাত্র সমাজ ও আপামর জনগণ নিশ্চয়ই সম্মান ও শ্রদ্ধার সাথে স্মরণ করবে। প্রেস বিজ্ঞপ্তি।



This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. AcceptRead More