বাঘাইছড়ির বঙ্গলতলী ও সাজেকে দুই জনের বাড়িতে সেনাবাহিনীর তল্লাশি
উজোবাজারে ইউপিডিএফ কার্যালয়ের সাইনবোর্ড খুলে নষ্ট করে দিয়েছে

বাঘাইছড়ি প্রতিনিধি, সিএইচটি নিউজ
বৃহস্পতিবার, ৬ নভেম্বর ২০২৫
রাঙামাটির বাঘাইছড়ি উপজেলার বঙ্গলতলী ও সাজেকে সেনাবাহিনী দুই গ্রামবাসীর বাড়িতে হয়রানিমূলক তল্লাশি এবং উজোবাজারে অবস্থিত ইউপিডিএফ কার্যালয়ের ডিজিটাল সাইনবোর্ড (প্রিন্টকৃত) খুলে নষ্ট করে দিয়েছে।
জানা যায়, গতকাল বুধবার (৫ নভেম্বর ২০২৫) রাত ১০টার সময় সেনাবাহিনীর একটি দল ৩৫নং বঙ্গলতলী ইউনিয়নের ৩নং ওয়ার্ডের রবিধন কার্বারি পাড়ায় হানা দেয়। এ সময় সেনারা ধন মনি চাকমা (৪৬), পিতা-মৃত রেবতি চাকমার বাড়িতে ঢুকে তল্লাশি চালায় ও নানা প্রশ্ন জিজ্ঞাসা করে হয়রানি করে।
এর আগে রাত ৯টার সময় আরেক দল সেনা সদস্য সাজেক ইউনিয়নের উজোবাজারে গিয়ে ইউপিডিএফ কার্যালয়ের ডিজিটাল সাইনবোর্ড (প্রিন্টকৃত) খুলে নষ্ট করে দেয়।
উল্লেখ্য, গত ৮ অক্টোবর সেনারা উক্ত কার্যালয়ের দরজার তালা ভেঙে ভেতরে প্রবেশের চেষ্টা করেছিল।

অন্যদিকে, দিবাগত রাত ২টা ৩২ মিনিটে সেনাবাহিনীর অপর একটি দল সাজেক ইউপি’র ৪নং ওয়ার্ডের গঙ্গারামের উজোবাজার এলাকার সুরুং নালা গ্রামে হানা দিয়ে চিত্তি ছ’ চাকমা, পিতা-মৃত সুভাষ চাকমার বাড়িতে হয়রানিমূলক তল্লাশি চালায়।
জানা গেছে, গত ৩ ও ৪ নভেম্বর সেনাবাহিনীর সদস্যরা বঙ্গলতলি ইউনিয়নের বিভিন্ন গ্রামে বেশ কয়েকজন গ্রামাবাসীর বাড়িতে তল্লাশি চালিয়েছে। এরপর থেকে প্রায় দেড় শতাধিক সেনা সদস্য বঙ্গলতলি ও সুরং নালা গ্রামে অবস্থান করে তল্লাশিসহ নানা হয়রানিমূলক কার্যক্রম পরিচালনা করছে।
সিএইচটি নিউজে প্রকাশিত প্রচারিত কোন সংবাদ, তথ্য, ছবি ,ভিডিও, কনটেন্ট ব্যবহার করতে হলে কপিরাইট আইন অনুসরণ করে ব্যবহার করুন।
