বান্দরবানে ক্ষেতে যাওয়ার পথে মারমা নারী গুলিবিদ্ধ

0

গুলিবিদ্ধ হয়ে গুরুতর আহত উমেপ্রু মারমা। ছবি: সংগৃহিত

বান্দরবান, সিএইচটি নিউজ
মঙ্গলবার, ১৪ জানুয়ারি ২০২৫

বান্দরবানের রোয়াংছড়ি উপজেলায় সবজি ক্ষেতে যাওয়ার পথে এক মারমা নারী গুলিবিদ্ধ হয়েছেন। তাকে গুরুতর অবস্থায় হাসপাতালে নেয়া হয়েছে।

সোমবার (১৩ জানুয়ারি ২০২৫) সকালে উপজেলার তারাছা ইউনিয়নের ৮ নম্বর ওয়ার্ডের হিমাগ্রি পাড়ায় এ ঘটনা ঘটে বেলে গুলিবিদ্ধ উমেপ্রু মারমার ভাই ক্যসিং নু মারমা সাংবাদিকদের জানিয়েছেন।

৩৪ বছর বয়সী উমেপ্রু ওই হিমাগ্রি পাড়ার বাসিন্দা।

ক্যসিং নু সাংবাদিকদের বলেন, তার দিদি স্বামী ও দুই সন্তান নিয়ে শহরের বালাঘাটা এলাকায় ভাড়া বাসায় থাকেন। সন্তানরা শহরে স্কুলে পড়াশুনা করে। তারা রোববার গ্রামের বাড়িতে বেড়াতে আসেন। সকালে বাড়ির পাশে একটি ক্ষেতে সবজি সংগ্রহ করতে যাওয়ার সময় হঠাৎ করে একটা গুলি এসে লাগে।

তিনি বলেন, “গুলি লাগার সঙ্গে সঙ্গে দিদি মাটিতে লুটিয়ে পড়েন। পরে পাড়াবাসীরা দেখতে পেয়ে তাকে আহত অবস্থায় বান্দরবান সদর হাসপাতালে নিয়ে যায়। গুলি পেটের সামনে লেগে পেছন দিক দিয়ে বেরিয়ে গেছে। দিদির জ্ঞান না ফেরা পর্যন্ত কে বা কারা গুলি চালিয়েছে বিস্তারিত জানা যাবে না।”

বান্দরবান সদর হাসপাতালের আবাসিক চিকিকসা কর্মকর্তা (আরএমও) দিলীপ চৌধুরী বলেন, “সোমবার বেলা ১১টার দিকে রোয়াংছড়ি উপজেলার তারাছা ইউনিয়নের একজন নারীকে গুলিবিদ্ধ অবস্থায় হাসপাতালে নিয়ে আসা হয়। তার পেটের বাম পাশে সামনের অংশে গুলি লেগে পেছন দিক থেকে বেরিয়ে গেছে।

“পেটের ভেতরে রক্তক্ষরণ বন্ধ না হওয়ায় যে কোন সময় অঘটন ঘটতে পারে। তার জরুরিভাবে পেটে অপারেশন প্রয়োজন। যার কারণে রোগীকে চট্টগ্রাম মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে রেফার করা হয়েছে।”

সূত্র: বিডিনিউজ টোয়েন্টিফোর ডটকম



This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. AcceptRead More