বান্দরবানে খেয়াং নারীকে ধর্ষণের পর হত্যার প্রতিবাদে নান্যাচরে বিক্ষোভ

নান্যাচর প্রতিনিধি, সিএইচটি নিউজ
বুধবার, ৭ মে ২০২৫
“পার্বত্য চট্টগ্রামসহ সারাদেশে নারী নিপীড়নের বিরুদ্ধে রুখে দাড়াও” শ্লোগানে আজ বান্দরবানের থানচিতে গৃহবধু ‘চিংমা খেয়াং’কে গণধর্ষনের পর হত্যার প্রতিবাদে এবং হত্যাকারী ধর্ষকদের গ্রেফতারপূর্বক দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে রাঙামাটির নান্যাচরে বিক্ষোভ প্রদর্শন করেছে শিক্ষার্থীরা।
আজ বুধবার (৭ মে ২০২৫) বেলা ২টার সময় আয়োজিত বিক্ষোভ সমাবেশে বক্তব্য রাখেন নান্যাচর কলেজ শিক্ষার্থী সুমত চাকমা ও সমাজের প্রতিনিধি বিতু চাকমা।
বক্তারা বান্দরবানের থানচিতে তিন সন্তানের জননী খেয়াং নারীকে ধর্ষণের পর হত্যার ঘটনায় তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানান। তারা বলেন, নিজ জুমে যাওয়া একজন নারীকে এভাবে নৃশংসভাবে হত্যার ঘটনা কোনভাবেই মেনে নেয়া যায় না। তাই এ ধরনের ঘটনার বিরুদ্ধে ছাত্র-যুব সমাজকে সোচ্চার হতে হবে।
তারা আরো বলেন, জুলাই-আগস্টে ছাত্র জনতার অভ্যুত্থানে আওয়ামী লীগ সরকার পতনের পর দেশে যে পটপরিবর্তন হয়েছে তাতে আমরা মনে করেছিলাম পার্বত্য চট্টগ্রামে পরিস্থিতির পরিবর্তন ঘটবে। ধর্ষণ, নিপীড়ন বন্ধ হবে। কিন্তু তা হয়নি। বর্তমান অন্তর্বর্তী সরকারের সময়ও এ ধরনের ঘটনাগুলো ঘটছে। অতীতেও আমরা সুষ্ঠু বিচার পাইনি, বর্তমানেও একই অবস্থা চলমান রয়েছে।
তারা ঘটনার তিন দিনেও হত্যাকারী ধর্ষকরা গ্রেফতার না হওয়ায় ক্ষোভ প্রকাশ করেন এবং অবিলম্বে অপরাধীদের গ্রেফতারপূর্বক দৃষ্টান্তমূলক সাজা নিশ্চিত করার জন্য প্রশাসন ও সরকারের প্রতি আহ্বান জানান।
সিএইচটি নিউজে প্রকাশিত প্রচারিত কোন সংবাদ, তথ্য, ছবি ,ভিডিও, কনটেন্ট ব্যবহার করতে হলে কপিরাইট আইন অনুসরণ করে ব্যবহার করুন।