মানিকছড়িতে সেটলার কর্তৃক ইউপিডিএফ সদস্য হ্লাচিং মং মারমাকে হত্যার প্রতিবাদে গুইমারায় বিক্ষোভ
গুইমারা প্রতিনিধি, সিএইচটি নিউজ
সোমবার, ৩ এপ্রিল ২০২৩

খাগড়াড়ির মানিকছড়িতে সেটলার বাঙালি কর্তৃক ইউপিডিএফ সদস্য হ্লাচিং মং মারমাকে শারীরিক নির্যাতন করে হত্যার প্রতিবাদে ইউপিডিএফ’র গুইমারা-মাটিরাঙ্গা ইউনিটের উদ্যোগে গুইমারায় বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।
আজ সোমবার (৩ এপ্রিল ২০২৩) বিকাল সাড়ে ৪টায় বিক্ষোভ মিছিল পরবর্তী অনুষ্ঠিত সংক্ষিপ্ত সমাবেশে বক্তব্য ইউপিডিএফ সংগঠক তানিমং মারমার সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন ইউপিডিএফ’র গুইমারা-মাটিরাঙ্গা ইউনিটের সমন্বয়ক ঝিমিত চাকমা, গণতান্ত্রিক যুব ফোরামের খাগড়াছড়ি জেলা সাধারণ সম্পাদক শুভ চাকমা ও পাহাড়ি ছাত্র পরিষদের মাটিরাঙ্গা উপজেলা সভাপতি অনিমেষ চাকমা।
সমাবেশে বক্তারা বলেন, মানিকছড়ির যোগ্যাছোলা ইউনিয়ন আওয়ামী লীগ নেতা সেটলার মো. জামাল পাটোয়ারী ও বাবুল গংরাই পরিকল্পিতভাবে ইউপিডিএফ সদস্য হ্লাচিংমং মারমাকে নির্যাতন করে হত্যা করেছে। কিন্তু পুলিশ নির্যাতক হত্যাকারীদের বিরুদ্ধে কোন পদক্ষেপ গ্রহণ না করে উল্টো গুরুতর আহত হ্লাচিং মং মারমাকে রশি বেঁধে হাসপাতালে নিয়ে গেছে।
বক্তারা আরো বলেন, শাসকগোষ্ঠির মদদে সেটলার বাঙালিরা পার্বত্য চট্টগ্রামে বেপরোয়া হয়ে উঠেছে। তারা ভূমি বেদখল, নারী ধর্ষণ, সাম্প্রদায়িক হামলা, খুনের মতো ঘটনা অহরহ সংঘটিত করছে। যুগ যুগ ধরে সরকার তাদেরকে রেশন সুবিধা দিয়ে পাহাড়িদের বিরুদ্ধে ব্যবহার করছে।
বক্তারা অবিলম্বে হ্লাচিংমং মারমাকে হত্যার ঘটনায় জড়িত মো. জামাল পাটোয়ারীসহ সকলকে গ্রেফতারপূর্বক দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি এবং সেটলার বাঙালিদের পার্বত্য চট্টগ্রামের বাইরে সমতলে পুনর্বাসনের দাবি জানান।
সিএইচটি নিউজে প্রকাশিত প্রচারিত কোন সংবাদ, তথ্য, ছবি ,ভিডিও, কনটেন্ট ব্যবহার করতে হলে কপিরাইট আইন অনুসরণ করে ব্যবহার করুন।
সিএইচটি নিউজের ইউটিউব চ্যানেলটি সাবস্ক্রাইব করুন