রুমা বাজার সংলগ্ন বৌদ্ধ বিহারটি দখলের চেষ্টা ও ভিক্ষুদের উপর হামলার অভিযোগ

রুমা, বান্দরবান ।। বান্দরবানের রুমা উপজেলার রুমা বাজার সংলগ্ন কেন্দ্রীয় বৌদ্ধ বিহারটি দখলের চেষ্টা ও ভিক্ষুদের উপর হামলার অভিযোগ উঠেছে বড়ুয়া সম্প্রদায়ের কতিপয় ব্যক্তির বিরুদ্ধে।
গতকাল বুধবার (৬ এপ্রিল ২০২২) সকালে বিহারের ভিক্ষুদের ওপর হামলা চালিয়ে বিহারটি দখলের চেষ্টা করা হয় বলে জানা যায়।
সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম সূত্রে জানা গেছে, গতকাল সকাল ১১টার দিকে রুমা বড়ুয়ার পাড়ার বাসিন্দা অঞ্জন বড়ুয়া ও রাখাল বড়ুয়ার নেতৃত্বে একদল দুর্বৃত্ত বিহারে গিয়ে ভিক্ষুদের ওপর হামলা চালায়। এতে বিহার অধ্যক্ষ উ চান্দাসারা ভিক্ষুসহ আরও ৪-৫জন ভিক্ষু আহত হয়।
এ ঘটনার পর গ্রামবাসীরা আহত ভিক্ষুদের উদ্ধারের জন্য এগিয়ে এলে হামলাকারী, পুলিশ ও সেনাবাহিনীর সদস্যরা উল্টো গ্রামবাীদের উপর হামলা চালিয়েছে বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে।
গ্রামবাসীদের অভিযোগ, পুলিশ ও সেনাবাহিনী বিহারে হামলাকারী দুর্বৃত্তদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা না নিয়ে উল্টো হামলাকারীদের পক্ষাবলম্বন করেছে।
উক্ত ঘটনায় এলাকায় জনমনে ক্ষোভ দেখা দিয়েছে।
সিএইচটি নিউজে প্রকাশিত প্রচারিত কোন সংবাদ, তথ্য, ছবি ,ভিডিও, কনটেন্ট ব্যবহার করতে হলে কপিরাইট আইন অনুসরণ করে ব্যবহার করুন।
সিএইচটি নিউজের ইউটিউব চ্যানেলটি সাবস্ক্রাইব করুন