লক্ষীছড়িতে শহীদ মিটন চাকমার স্মরণসভা

লক্ষীছড়ি প্রতিনিধি, সিএইচটি নিউজ
শনিবার, ১৬ নভেম্বর ২০২৪
‘শহীদ মিটন চাকমার রক্তবীজ থেকে জন্ম নেবে শত সহস্র বিপ্লবী’ শ্লোগানে পানছড়িতে শাসকচক্রের গুটি সন্তু লারমার ভাড়াতে সন্ত্রাসী বাহিনীর হামলায় নিহত পিসিপি’র চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় শাখার সাবেক সভাপতি ও ইউপিডিএফ সংগঠক মিটন চাকমার স্বরণে খাগড়াছড়ির লক্ষীছড়িতে স্মরণসভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
আজ শনিবার (১৬ নভেম্বর ২০২৪) তিন সংগঠনের উদ্যোগে অনুষ্ঠিত হয়।
স্মরণসভায় মিটন চাকমার প্রতিকৃতি ফুল দিয়ে সাজিয়ে সভা মঞ্চের পাশে রাখা হয়।

পাহাড়ি ছাত্র পরিষদের লক্ষীছড়ি উপজেলা সভাপতি জয় চাকমার সভাপতিত্বে ও সাধারণ সম্পাদক রুপায়ন চাকমার সঞ্চালনায় স্মরণসভায় বক্তব্যে রাখেন, ইউপিডিএফের লক্ষীছড়ি ইউনিটের সংগঠক বিবেক চাকমা ও পাহাড়ি ছাত্র পরিষদের খাগড়াছড়ি জেলা দপ্তর সম্পাদক প্রাঞ্জল চাকমা। এছাড়া গণতান্ত্রিক যুব ফোরামের সদস্য উচিখই মারমা এতে উপস্থিত ছিলেন।
বক্তারা বলেন, মিটন চাকমার আত্মবলিদান কখনো বৃথা যাবে না প্রত্যয় ব্যক্ত করেন। তারা বলেন শহীদের আত্মবলিদান থেকে শিক্ষা নিয়ে পার্বত্য চট্টগ্রামের নিপীড়িত জনগণের অধিকার প্রতিষ্ঠার আন্দোলন জোরদার করতে হবে।
উল্লেখ্য, গত ১০ নভেম্বর ২০২৪ খাগড়াছড়ির পানছড়িতে জেএসএস সন্তু গ্রুপের সশস্ত্র হামলায় নিহত হন সাবেক ছাত্র নেতা ও ইউপিডিএফ সংগঠক মিটন চাকমা।
সিএইচটি নিউজে প্রকাশিত প্রচারিত কোন সংবাদ, তথ্য, ছবি ,ভিডিও, কনটেন্ট ব্যবহার করতে হলে কপিরাইট আইন অনুসরণ করে ব্যবহার করুন।