সাজেকে নাঈম হত্যার প্রতিবাদে এবং খুনিদের গ্রেফতার-শাস্তির দাবিতে মহালছড়িতে বিক্ষোভ

মহালছড়ি প্রতিনিধি, সিএইচটি নিউজ
বৃহস্পতিবার, ২০ জুন ২০২৪
রাঙামাটির সাজেক ইউনিয়নের বাঘাইহাটে মো. নাঈম হত্যার প্রতিবাদে এবং খুনীদের গ্রেফতার-শাস্তি, ঠ্যাঙাড়ে বাহিনী ভেঙে দেয়া ও বাঘাইহাট জোন কমান্ডার ও বাঘাইছড়ির ইউএনওকে প্রত্যাহারের দাবিতে মহালছড়িতে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে ইউপিডিএফ মহাছড়ি ইউনিট।
আজ বৃহস্পতিবার (২০ জুন ২০২৪) বেলা ২টার সময় মিছিল পরবর্তী সমাবেশে বক্তব্য ইউপিডিএফ সদস্য জনম চাকমার সঞ্চালায় সংক্ষিপ্ত বক্তব্য রাখেন ইউপিডিএফ সংগঠক মংগ্রী মারমা।

বাঘাইহাটে ঠ্যাঙাড়ে সন্ত্রাসীদের কর্তৃক শান্তি পরিবহন বাস চালকের হেলপার মো. নাঈমকে গুলি করে হত্যার ঘটনায় নিন্দা জানিয়ে মংগ্রী মারমা বলেন, শাসকগোষ্ঠী ও সেনাবাহিনীর প্রত্যক্ষ মদদে ঠ্যাঙাড়ে সন্ত্রাসীরা একের পর এক খুন, অপহরণসহ নানা অপরাধকর্ম সংঘটিত করছে। গত ১৮ জুন সাজেকের বাঘাইহাটে সেনাবাহিনীর পোষ্য ঠ্যাঙাড়ে সন্ত্রাসীরা তাদের অন্যায়ের বিরুদ্ধে বিক্ষোভরত জনতার ওপর এলোপাতাড়ি গুলি চালিয়ে নাঈমকে হত্যা করেছে। বাঘাইহাট সেনা জোনের পাশে এ হত্যাকাণ্ডের ঘটনা ঘটলেও প্রশাসন কিংবা সেনাবাহিনী খুনিদের গ্রেফতার না করে বরং নিরাপত্তা দিয়েছে। কাজেই এ হত্যার দায় সরকার-প্রশাসনকে বহন নিতে হবে।

তিনি মিঠুন-পলাশ-তপন-বিপুল-সুনীলদের মতো ছাত্র-যুব নেতাদের হত্যাকারী ঠ্যাঙাড়ে সন্ত্রাসীরা গ্রেফতার না হওয়ায় সন্ত্রাসীরা আরো বেশি বেপরোয়া হয়ে উঠেছে বলে মন্তব্য করেন এবং বলেন, সাজেকের জনগণ ঠ্যাঙাড়ে সন্ত্রাসের বিরুদ্ধে গর্জে উঠেছে। সুতরাং সেনাবাহিনীর আশ্রয়ে থেকে খুন, গুম, অপহরণসহ মানবতা বিরোধী কর্মকাণ্ড জনগণ আর বরদাস্ত করবে না।
সমাবেশ থেকে তিনি অবিলম্বে মো. নাঈম-এর খুনি ঠ্যাঙাড়ে সন্ত্রাসীদের গ্রেফতারপূর্বক দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি, ঠ্যাঙাড়ে বাহিনী ভেঙ্গে দেয়া এবং সন্ত্রাসীদের আশ্রয় ও মদদদাতা বাঘাইহাট জোন কমান্ডার লে. কর্নেল খায়রুল আমিন ও বাঘাইছড়ির ইউএনও শিরীন আক্তারকে দ্রুত প্রত্যাহারের দাবি জানান।
সিএইচটি নিউজে প্রকাশিত প্রচারিত কোন সংবাদ, তথ্য, ছবি ,ভিডিও, কনটেন্ট ব্যবহার করতে হলে কপিরাইট আইন অনুসরণ করে ব্যবহার করুন।