সাজেকে সেনাবাহিনী কর্তৃক আটক তিন নেতার মুক্তির দাবিতে লক্ষ্মীছড়িতে পিসিপি’র বিক্ষোভ

0

Laxmichari, 16.03.17লক্ষ্মীছড়ি প্রতিনিধি ।। রাঙামাটির সাজেক সেনাবাহিনী কর্তৃক অন্যায়ভাবে পিসিপি’র তিন নেতাকে আটকের প্রতবাদে ও তাদের নিঃশর্ত মুক্তির দাবিতে বৃহত্তর পার্বত্য চট্টগ্রাম পাহাড়ি ছাত্র পরিষদ(পিসিপি) লক্ষ্মীছড়ি থানা শাখার উদ্যোগে বিক্ষোভ মিছিল অনুষ্ঠিত হয়েছে।

আজ বৃহস্পতিবার(১৬মার্চ ২০১৭) দুপুর ১২টায় মিছিলটি উপজেলা সদর থেকে শুরু হয়ে হাসপাতাল গেইট সংলগ্ন এসে সংক্ষিপ্ত সমাবেশের মধ্য দিয়ে শেষ হয়। এতে পিসিপি’র লক্ষ্মীছড়ি থানা শাখার সাধারণ সম্পাদক নয়ন চাকমার সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন থানা শাখার সহ-সভাপতি মংসাচিং মার্মা, কলেজ শাখার সভাপতি পাইচিং মারমা ও কলেজ শাখার সহ-সভাপতি সুমন চাকমা প্রমুখ।

বক্তারা বলেন,পার্বত্য চট্টগ্রামকে নিয়ে শাসকগোষ্ঠীর ষড়যন্ত্রের শেষ নেই। পাহাড়িদের ধব্বংস করার জন্য প্রতিনিয়ত নির্যাতনের স্টীম রোলার চালাচ্ছে। সেনাবাহিনী রাতের আধারে সন্ত্রাসীর কায়দায় ঘর বাড়ি ঘেরাও করে নিরহ ছাত্র নেতাসহ সাধারণ জনগণকে হয়রানি ও গ্রেফতার করছে। বক্তারা সাজেকে পিসিপি’র তিন নেতাকে অন্যায়ভাবে আটকের নিন্দা ও প্রতিবাদ জানান।

বক্তারা আরো বলেন, স্বরাষ্ট্রমন্ত্রনালয়ের গণবিরোধী দমনমুলক ১১ নির্দেশনা জারির পর পার্বত্য চট্টগ্রামে সেনাশাসনকে আরো বৈধতা দেওয়া হয়েছে। অপারেশন উত্তরণ প্রত্যাহার না করে তা আরো জোরদার করা হয়েছে।

বক্তারা অবিলম্বে আটক পিসিপি’র তিন নেতা রিপন আলো চাকমা, সুমন চাকমা ও রুপায়ন চাকমাকে নিঃশর্ত মুক্তি, অন্যায় ধরপাকড় ও নিপীড়ন-নির্যাতন বন্ধের দাবি জানান।
—————–

সিএইচটি নিউজ ডটকম’র প্রচারিত কোন সংবাদ, তথ্য, ছবি ব্যবহারের প্রয়োজন দেখা দিলে যথাযথ সূত্র উল্লেখপূর্বক ব্যবহার করুন।

This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. AcceptRead More