হিল উইমেন্স ফেডারেশন নেত্রী এন্টি চাকমাসহ তিন জনকে অপহরণের প্রতিবাদে লক্ষ্মীছড়িতে বিক্ষোভ
লক্ষ্মীছড়ি প্রতিনিধি, সিএইচটি নিউজ
রবিবার, ২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৩

“পার্বত্য চট্টগ্রামে খুন-গুম-ধর্ষণ ও অপহরণের বিরুদ্ধে এক হও” শ্লোগানে দীঘীনালায় সেনা মদদপুষ্ট নব্য মুখোশ বাহিনী কর্তৃক হিল উইমেন্স ফেডারেশনের কেন্দ্রীয় সদস্য এন্টি চাকমা, সাধারণ শিক্ষার্থী কর্ণিয়া চাকমা ও নিশা চাকমাকে অপহরণের প্রতিবাদে খাগড়াছড়ির লক্ষীছড়িতে বিক্ষোভ সমাবেশ করেছে হিল উইমেন্স ফেডারেশন ও পাহাড়ি ছাত্র পরিষদ, লক্ষ্মীছড়ি উপজেলা শাখা।
আজ রবিবার (২৪ সেপ্টেম্বর ২০২৩) দুপুর ২টার সময় মিছিল পরবর্তী সমাবেশে হিল উইমেন্স ফেডারেশন লক্ষ্মীছড়ি উপজেলা শাখার দপ্তর সম্পাদক মনি চাকমার সঞ্চালনায় বক্তব্য দেন, পাহাড়ি ছাত্র পরিষদের খাগড়াছড়ি জেলা সাধারণ সম্পাদক রুপান্ত চাকমা, হিল উইমেন্স ফেডারেশনের লক্ষ্মীছড়ি উপজেলা শাখার সাংগঠনিক সম্পাদক এলি চাকমা ও পাহাড়ি ছাত্র পরিষদের লক্ষ্মীছড়ি উপজেলা শাখার দপ্তর সম্পাদক রিফল চাকমা।

বক্তারা বলেন, রাষ্ট্রীয় বাহিনী নব্যমুখোশ-রাজাকার সন্ত্রাসীদের লেলিয়ে দিয়ে খুন, অপহরণের মাধ্যমে পার্বত্য চট্টগ্রামে আন্দোলন বাধাগ্রস্ত করার ষড়যন্ত্র করছে। তারই অংশ হিসেবে গতকাল প্রীতিলতার আত্মাহেুতি দিবসের আলোচনা সভা শেষে সাজেক থেকে ফেরার পথে দীঘিনালায় এন্টি চাকমা ও দুই কলেজ ছাত্রী কর্ণিয়া চাকমা ও নিশা চাকমাকে অপহরণ করা হয়েছে। কাপ্তাইয়ে সেনা সদস্য কর্তৃক মারমা স্কুলছাত্রী ধর্ষণের বিরুদ্ধে চলমান আন্দোলনে এন্টি চাকমার সোচ্চার ভূমিকা পালন করে যাচ্ছেন। যার কারণে তাকে অপহরণের মাধ্যমে আন্দোলন থেকে নির্ভৃত রাখার অপচেষ্টা চালানো হয়েছে।

বক্তারা পার্বত্য চট্টগ্রামে খুন-গুম-ধর্ষণ ও অপহরণ এবং রাষ্ট্রীয় দমন-পীড়নের বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধ হয়ে সোচ্চার হওয়ার জন্য সকলের প্রতি আহ্বান জানান।
সমাবেশ থেকে অবিলম্বে এন্টি চাকমাসহ তিন জনকে অপহরণে জড়িত নব্যমুখোশ সন্ত্রাসীদের আইনের আওতায় এনে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানান।
সিএইচটি নিউজে প্রকাশিত প্রচারিত কোন সংবাদ, তথ্য, ছবি ,ভিডিও, কনটেন্ট ব্যবহার করতে হলে কপিরাইট আইন অনুসরণ করে ব্যবহার করুন।
সিএইচটি নিউজের ইউটিউব চ্যানেলটি সাবস্ক্রাইব করুন