রামগড়ে এক নিরীহ পাহাড়ির বাড়িতে সেনা-পুলিশের তল্লাশি

0
3

রামগড় : খাগড়াছড়ির রামগড় উপজেলার মরাকইল্যা গ্রামে গতকাল রবিবার (১৫ জুলাই ২০১৮) দুপুরে সেনা ও পুলিশের যৌথ দল শ্রুতি মোহন চাকমা(৩৭) নামে এক ব্যক্তির বাড়িতে তল্লাশি চালিয়েছে। তল্লাশিকালে বাড়িতে কেউ ছিলেন না।

জানা যায়, রবিবার সকাল ৯টার দিকে বাটনাতলী ক্যাম্প থেকে দুই জীপ সেনা সদস্য গুজা হয়ে মরাকইল্যা গ্রামে গিয়ে কোন কারণ ছাড়াই শ্রুতি মোহন চাকমার বাড়ি ঘিরে রাখে সেনারা। সকালে তারা কাজে যাওয়ায় বাড়িতে কেউ উপস্থিত ছিলেন না। পরে ১১টার দিকে রামগড় থানা থেকে একদল পুলিশও মরাকইল্যা গ্রামে গিয়ে সেনাদের সাথে যোগ দেয় এবং যৌথভাবে তারা শ্রুতি মোহনের বাড়িতে দরজা ভেঙে ঢুকে তল্লাশি চালিয়ে জিনিসপত্র তছনছ করে দিয়ে চলে যায়।

এরপর শ্রুতি মোহন ও তার স্ত্রী জুম থেকে দুপুরের খাবার খেতে বাড়িতে আসলে বাড়ির দরজা-জানালা খোলা এবং জিনিসপত্র তছনছ ও ভাংচুর অবস্থায় দেখতে পান।

শ্রুতি মোহন চাকমা অভিযোগ করে এই প্রতিবেদকে বলেন, ‘সেনা-পুলিশ সদস্যরা তার বাড়ির পাশে চাষ করা ক্ষেত থেকে আখ ও বাড়ির ভিতর বিক্রির জন্য রাখা পাকা কলা খেয়ে শেষ করে দেয় এবং বাড়িতে রাখা ২ হাজার ৮শত টাকা ও  তার স্ত্রীর জাতীয় পরিচয় পত্র নিয়ে গেছে’।

কি কারণে তার বাড়িতে তল্লাশি চালানো হয়েছে তা জানা যায়নি। তবে এ নিয়ে শ্রুতি মোহন চাকমা আতঙ্কে রয়েছেন বলে জানিয়েছেন।
—————–
সিএইচটিনিউজ ডটকম’র প্রচারিত কোন সংবাদ, তথ্য, ছবি ব্যবহারের প্রয়োজন দেখা দিলে যথাযথ সূত্র উল্লেখপূর্বক ব্যবহার করুন।

Print Friendly, PDF & Email

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.