রুমায় এক ব্যক্তির গলিত লাশ উদ্ধার, কেএনএফ কর্তৃক অপহৃত হওয়ার অভিযোগ

0
47

বান্দরবান প্রতিনিধি, সিএইচটি নিউজ
শনিবার, ১১ ফেব্রুয়ারি ২০২৩

বান্দরবানের রুমা উপজেলায় এক ব্যক্তির গলিত লাশ উদ্ধার করেছে পুলিশ। উদ্ধারকৃত লাশটি কয়েকদিন আগে অপহৃত হয়ে নিখোঁজ থাকা লালরামচহ্ বম ওরফে লারাম বম(৪৩)-এর বলে দাবি করেছেন পরিবারের সদস্যরা। কুকি-চিন ন্যাশনাল ফ্রন্ট (কেএনএফ) কর্তৃক তাকে অপহরণ করা হয় বলে অভিযোগ রয়েছে।

গতকাল শুক্রবার (১০ ফেব্রয়ারি ২০২৩) দুপুরে রুমা সদর ইউনিয়নের ৭নং ওয়ার্ডের হারমন পাড়া থেকে দার্জিলিং পাড়ার পার্শ্ববর্তী রুনতং খুমী পাড়া পাহাড়ের খাদ থেকে লাশটি উদ্ধার করা হয় বলে জানা গেছে।

জুমের কাজে যাওয়া লোকজন লাশটি দেখে পুলিশে খবর দিলে পুলিশ ঘটনাস্থলে গিয়ে লাশটি উদ্ধার করে। পরে নিহতের স্ত্রী লাশটি তার স্বামীর বলে নিশ্চিত করেন।

লালরামচহ বম রুমা উপজেলার বগালেক পাড়ার সাংরিয়াম বমের বড় ছেলে। বগালেক পর্যটন স্পটে তার কটেজ ও খাবার হোটেলের ব্যবসা রয়েছে।

স্থানীয় ও পারিবারিক সূত্রে জানা যায়, গত ৫ ফেব্রুয়ারি সন্ধ্যার দিকে বগালেক এলাকায় স্থানীয় গীর্জায় ধর্মীয় অনুষ্ঠান চলাকালে বমপার্টি সন্ত্রাসীদের একটি সশস্ত্র সেখানে প্রবেশ করে। এসময় সন্ত্রাসীরা সেখান থেকে লালরামচহ্ বম ওরফে লারাম বম, তার পিতা সাংলিয়াম বম, স্ত্রী নুজিং বম ও তার ছেলেসহ পাঁচজনকে অপহরণ করে নিয়ে যায়। পরে অপহরণকারীরা অন্যান্যদের ছেড়ে দিলেও লারাম বমকে ছেড়ে দেয়নি। এরপর থেকে তিনি নিখোঁজ ছিলেন। স্থানীয় গ্রামবাসী ও পরিবারের লোকজন অনেক খোঁজাখুঁজি করেও তাঁর কোন খোঁজ পায়নি।

রুমা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. আলমগীর হোসেন লাশ উদ্ধারের তথ্যের সত্যতা নিশ্চিত করেছেন। তবে পরিবারে সদস্যরা অর্ধগলিত এই ব্যক্তিকে লালরামচহ্ বম বলে দাবি করলেও তার পরিচয় এখনও নিশ্চিত নয় জানিয়ে এ বিষয়ে আইনি প্রক্রিয়া চলমান বলে তিনি জানান।


সিএইচটি নিউজে প্রকাশিত প্রচারিত কোন সংবাদ, তথ্য, ছবি ,ভিডিও, কনটেন্ট ব্যবহার করতে হলে কপিরাইট আইন অনুসরণ করে ব্যবহার করুন।


সিএইচটি নিউজের ইউটিউব চ্যানেলটি সাবস্ক্রাইব করুন

Print Friendly, PDF & Email

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.