কাউখালিতে মুখোশ কর্তৃক অস্ত্রের মুখে এক জুম্ম ব্যবসায়ীর কাছ থেকে টাকা ছিনিয়ে নেয়ার অভিযোগ

0
49

কাউখালী প্রতিনিধি, সিএইচটি নিউজ
শনিবার, ৪ মার্চ ২০২৩

রাঙামাটির কাউখালী উপজেলার বেতবুনিয়ায় সেনা মদদপুষ্ট নব্যমুখোশ দুর্বৃত্তরা কেসিমং মারমা নামে এক গাছ ব্যবসায়ীর কাছ থেকে অস্ত্রের মুখে ২৫ হাজার টাকা ও একটি এন্ড্রয়েড মোবাইল ছিনিয়ে নিয়েছে এবং বাড়িতেও ভাঙচুর চালিয়েছে বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে।

গতকাল শুক্রবার (৩ মার্চ ২০২৩) রাতে বেতবুনিয়া ইউনিয়নের ৭নং ওয়ার্ডের জাইলম পাড়া এলাকায় এ ঘটনা ঘটে বলে জানা যায়।

ভুক্তভোগী ও স্থানীয় এলাকাবাসীর সূত্রে জানা গেছে, শুক্রবার রাত ১০টার সময় কেসিমং মারমা বেতবুনিয়া বাজার থেকে ব্যবসায়িক কাজ শেষে বাড়ি ফিরছিলেন। ফেরার পথিমধ্যে আগে থেকে ওঁৎপেতে থাকা মিল্টন তঞ্চঙ্গ্যা, মার্টিন চাকমাসহ ৪ জন সশস্ত্র মুখোশ দুর্বৃত্ত তাকে আটকায় এবং অস্ত্রের মুখে জিম্মি করে হাত-পা বেঁধে দেয়। এ সময় সন্ত্রাসীরা তার কাছে থাকা ৯ হাজার টাকা ছিনিয়ে নেয়। এরপর সন্ত্রাসীরা কেসিমং মারমার বাড়িতে গিয়ে ভাঙচুর চালায় ও বাড়ির জিনিসপত্র তছনছ করে দেয়। দুর্বৃত্তরা বাড়িতে গচ্ছিত রাখা আরও ১৬ হাজার টাকা লুট করে নিয়ে যায়। এ সময় দুর্বৃত্তরা ঘটনাটি কাউকে জানালে পরবর্তীতে সমস্যা হবে বলে হুমকি দিয়ে চলে যায়।

এদিকে, ঘটনাটি জানাজানি হলে এলাকাবাসী ক্ষোভ প্রকাশ করে অবিলম্বে সন্ত্রাসীদের বিরুদ্ধে আইনানুগ পদক্ষেপ গ্রহণের দাবি জানিয়েছে।

উল্লেখ্য, কাউখালি ও রাণীরহাট এলাকায় দীর্ঘ সময় ধরে মিল্টন তঞ্চঙ্গ্যা ও মার্টিন চাকমার নেতৃত্বে একদল মুখোশ দুর্বৃত্ত সেনাবাহিনী ও প্রশাসনের সহায়তায় সাধারণ জনগণের কাছ থেকে চাঁদা আদায়, অপহরণসহ নানা সন্ত্রাসী কার্যক্রম চালাচ্ছে বলে অভিযোগ রয়েছে।


সিএইচটি নিউজে প্রকাশিত প্রচারিত কোন সংবাদ, তথ্য, ছবি ,ভিডিও, কনটেন্ট ব্যবহার করতে হলে কপিরাইট আইন অনুসরণ করে ব্যবহার করুন।


সিএইচটি নিউজের ইউটিউব চ্যানেলটি সাবস্ক্রাইব করুন

Print Friendly, PDF & Email

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.