পানছড়িতে সন্তু গ্রুপের সশস্ত্র সন্ত্রাসী কর্তৃক এক স্কুল ছাত্রকে মারধরের অভিযোগ

0

মারধরের শিকার হওয়া স্কুল ছাত্র পরেশ চাকমা।

পানছড়ি প্রতিনিধি, সিএইচটি নিউজ
রবিবার, ১৬ নভেম্বর ২০২৫

খাগড়াছড়ির পানছড়ি উপজেলার মাচ্ছ্যছড়া কড়ইবাগান এলাকায় জেএসএস সন্তু গ্রুপের সশস্ত্র সন্ত্রাসীরা ৭ম শ্রেণিতে পড়ুয়া এক স্কুল ছাত্রকে রশি দিয়ে বেঁধে মারধর করেছে বলে অভিযোগ পাওয়া গেছে।

ভুক্তভোগী স্কুল ছাত্রের নাম পরেশ চাকমা, পিতা- অনল চাকমা, গ্রাম- রত্নসেন পাড়া (দুমবিল)। সে করল্যাছড়ি উচ্চ বিদ্যালয়ের ৭ম শ্রেণির ছাত্র।

জানা যায়, পরেশ চাকমার পিতা মাচ্ছোছড়া এলাকার এক ব্যক্তির কাছ থেকে খড় ক্রয় করেন। সেই খড়গুলো আনার জন্য আজ রবিবার (১৬ নভেম্বর ২০২৫), সকাল ১১টার সময় পরেশ চাকমা এক বাঙালি মোটর সাইকেল চালককে নিয়ে মাচ্ছ্যছড়া কড়ইবাগান এলাকায় যায়। এ সময় সেখানে অবস্থান করা সন্তু গ্রুপের সশস্ত্র সদস্যদের সামনে পড়লে তারা তাকে ধরে নিয়ে রশি দিয়ে বেঁধে মারধর করে। পরে দুপুর ২টার দিকে তাাকে ছেড়ে দেয়।

ভুক্তভোগী স্কুলছাত্র পরেশ চাকমা জানায়, ‘এক বাঙালিকে (মোটর সাইকেল চালক) নিয়ে খড় আনতে গেলে সন্তু গ্রুপের সশস্ত্র সদস্যরা আমাকে ধরে রশি দিয়ে বেঁধে মারধর করে। তারা মোটর সাইকেল চালকের কাছ থেকে গাড়ির চাবি কেড়ে নেয় এবং আমাকে আলাদা করে নিয়ে মারধর করে। পরে দুপুর ২টার সময় আমাকে ছেড়ে দেয় এবং ঘটনাটি কাউকে না জানাতে নির্দেশ দেয়।”   

উল্লেখ্য, গত এক মাস যাবৎ দেড় শতাধিক সেনা সদস্য পানছড়ির কয়েকটি স্থানে অস্থায়ী ক্যাম্প বানিয়ে অবস্থান করে অভিযান পরিচালনা করছে। তারা কথিত ‘সশস্ত্র সন্ত্রাসী’ খুঁজে বেড়ালেও মাচ্ছ্যছড়া ও দুধুকছড়া এলাকায় সন্তু গ্রুপের সশস্ত্র সদস্যরা অবস্থান ও প্রকাশ্যে সশস্ত্রভাবে ঘোরাফেরা করলেও তাদের বিরুদ্ধে কোন পদক্ষেপ নিচ্ছে না।  



This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. AcceptRead More