পানছড়ির যুবনাশ্ব পাড়ায় আবারো সেনাবাহিনীর তল্লাশি, পুজগাং ও বড়কোণা এলাকায় বসানো হয়েছে চেক পোস্ট

0
উপর পুজগাং বাজার এলাকায় বালির বস্তা দিয়ে বাঙ্কার বানাতে দেখা যাচ্ছে এক সেনা সদস্যকে। 

পানছড়ি প্রতিনিধি, সিএইচটি নিউজ
সোমবার, ৮ ডিসেম্বর ২০২৫

খাগড়াছড়ির পানছড়ি উপজেলার ২নং চেঙ্গী ইউনিয়নের যুবনাশ্ব পাড়ায় সেনাবাহিনী আবারো একটি বাড়িতে তল্লাশি চালিয়েছে এবং উপর পুজগাং বাজার ও বড়কোণা এলাকায় বালির বস্তা দিয়ে বাঙ্কার বানিয়ে চেকপোস্ট বসিয়েছে বলে খবর পাওয়া গেছে।  

জানা যায়, আজ সোমবার (৮ ডিসেম্বর ২০২৫) সকালে এই তল্লাশির ঘটনা ঘটে। এর আগে গত ১১ নভেম্বর সেনারা উক্ত বাড়ি থেকে বিভিন্ন জিনিসপত্র লুট করে নিয়েছিল।

স্থানীয়রা জানান, আজ সকাল ১০টার সময় জগপাড়ায় সমিতি আমবাগানে স্থাপিত অস্থায়ী ক্যাম্প থেকে ৪০-৪৫ জনের একদল সেনা সদস্য হেঁটে জগপাড়া হয়ে যুবনাশ্ব পাড়ায় প্রবেশ করে। পরে তারা বাড়িটি তল্লাশি চালিয়ে সেখান থেকে চলে যায়।

অপরদিকে, একই সময়ে পানছড়ি সাবজোন থেকে ২টি গাড়ি যোগে ২০-২৫ জনের একদল সেনা সদস্য উপর পুজগাং বাজারে যায়। পরে তারা রাস্তার পাশে বালির বস্তা দিয়ে বাঙ্কার বানিয়ে চেকপোস্ট বসায় এবং টহল দেয়।

এছাড়া অপর একটি সেনা দল বড়কোণা ব্রীজের পাশেও একই ধরনের আরেকটি চেকপোস্ট বসিয়েছে বলে খবর পাওয়া গেছে।

সেনাবাহিনীর এমন তৎপরতায় এলাকার জনমনে উদ্বেগের সৃষ্টি করেছে।  

উল্লেখ্য, গত দেড় মাসের অধিক সময় ধরে বিপুল সংখ্যক সেনা সদস্য ১ লোগাং ইউনিয়নের চাম্মে আদাম এলাকায় ও ২ নং চেঙ্গী ইউনিয়নের জগপাড়া সমিতি আম বাগান এলাকায় অস্থায়ী সেনা ক্যাম্প বানিয়ে অবস্থান করছে। সেখান থেকে তারা বিভিন্ন গ্রামে অভিযান পরিচালনা করে জনগণের ওপর হয়রানি ও নিপীড়নমূলক কর্মকাণ্ড চালাচ্ছে।



This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. AcceptRead More