বিপুলসহ ৪ যুব নেতার খুনীদের গ্রেফতার ও রামগড়ে আটক নিরীহ যুবকের মুক্তি দাবি ইউপিডিএফের

খাগড়াছড়ি প্রতিনিধি, সিএইচটি নিউজ
রবিবার, ২১ জানুয়ারি ২০২৪
ইউনাইটেড পিপলস ডেমোক্রেটিক ফ্রন্ট (ইউপিডিএফ) খাগড়াছড়ি জেলা ইউনিটের সংগঠক অংগ্য মারমা অভিযোগ করে বলেছেন, নিরাপত্তা বাহিনী বিপুল চাকমাসহ চার যুব নেতার খুনীদের গ্রেফতার না করে, বরং তাদের রক্ষা করতে নিরীহ লোকজনকে আটক করে তাদের হাতে অস্ত্র গুঁজে দিয়ে ইউপিডিএফ কমীর্ সাজিয়ে জেলে পাঠাচ্ছে।
আজ রবিবার (২১ জানুয়ারি ২০২৪) সংবাদ মাধ্যমে দেয়া এক বিবৃতিতে তিনি এই অভিযোগ করেন।
ঘটনার ৪০ দিন পরও বিপুলদের আত্মস্বীকৃত খুনীদের গ্রেফতার না করায় ক্ষোভ প্রকাশ করে তিনি বলেন, ‘খুনীরা প্রকাশ্যে তাদের পানছড়ির মানিক্যাপাড়া, ভাইবোনছড়ার দেওয়ানপাড়া ও খাগড়াছড়ি শহরের তেঁতুলতলার আস্তানায় অবস্থান ও ঘোরাফিরা করছে, অথচ নিরাপত্তাবাহিনী নাকে তেল দিয়ে ঘুমাচ্ছে।’
ইউপিডিএফ নেতা অবিলম্বে খুনীদের গ্রেফতারের দাবি জানিয়ে বলেন, অন্যথায় পার্টি আরও কঠিন কর্মসূচি দিতে বাধ্য হবে।
অংগ্য মারমা বলেন, ১১ ডিসেম্বরের খনীদের গ্রেফতার ও ঠ্যাঙাড়ে বাহিনী ভেঙে দেয়ার দাবিতে গড়ে ওঠা গণআন্দোলন থেকে দৃষ্টি ভিন্ন খাতে ফেরানোর লক্ষ্যে নিরাপত্তা বাহিনী ও তাদের মদদপুষ্ট ঠ্যাঙাড়েরা গত দুই দিনে এক নিরীহ যুবক ও এক ছাত্রকে আটক করেছে।
‘নিরপত্তা বাহিনী গতকাল (২০ জানুয়ারি) খাগড়াছড়ির রামগড় উপজেলার পাতাছড়া থেকে শান্ত ত্রিপুরা (২২) নামে এক নিরীহ যুবককে এবং আজ (২১ জানুয়ারি) লক্ষ্মীছড়ি বাজার থেকে অংসাহ্লা মারমা (২১) নামে হাটহাজারী ডিগ্রি কলেজের এক ছাত্রকে আটক করেছে।’
আটকের পর অমানুষিক শারীরিক নির্যাতন চালিয়ে মাটিরাঙ্গার মাইরুং পাড়ার বাসিন্দা শান্ত ত্রিপুরার কাছে থেকে ইউপিডিএফ কমীর্ বলে মিথ্যা স্বীকারোক্তি আদায় এবং পরে হাতে একটি দেশীয় অস্ত্র গুঁজে দিয়ে মিডিয়ার সামনে উপস্থাপন করে তাকে জেলে পাঠানো হয়েছে বলে তিনি অভিযোগ করেন।
অন্যদিকে লক্ষ্মছড়ি সদর ইউনিয়নে পূর্বডেবাতলির বাসিন্দা অংসাহ্লা মারমা পড়ালেখার পাশাপাশি কাঁচা তরিতরকারীর ব্যবসা করেন বলে অংগ্য মারমা জানান এবং বলেন, আজ সকালে লক্ষ্মীছড়ি বাজারে মালামাল বিক্রির জন্য গেলে সেনাবাহিনীর মদদপুষ্ট ঠ্যাঙাড়ে বাহিনীর সদস্যরা তাকে ধরে নিয়ে যায়।
ইউপিডিএফ নেতা অংগ্য মারমা অবিলম্বে আটক উক্ত দুই নিরীহ যুবককে মুক্তি দেয়ার দাবি জানান।
সিএইচটি নিউজে প্রকাশিত প্রচারিত কোন সংবাদ, তথ্য, ছবি ,ভিডিও, কনটেন্ট ব্যবহার করতে হলে কপিরাইট আইন অনুসরণ করে ব্যবহার করুন।