মিজোরামে ইয়াবাজাতীয় ট্যাবলেটসহ জেএসএস(সন্তু)-এর ২ সহযোগীকে আটক করেছে আসাম রাইফেলস

0

আটক স্বপ্ন চাকমা (লাল শার্ট) ও পূণ্যসুর চাকমা (সাদা শার্ট)। # সংগৃহিত ছবি

মিজোরাম, ২১ জুন ২০২৫

ভারতের মিজোরাম রাজ্যের লুংলেই জেলার পুকপুই এলাকা থেকে এক অভিযানে আসাম রাইফেলসের সদস্যরা প্রায় ১০.৪৩ কোটি টাকা মূল্যের মেথামফেটামিন (ইয়াবা ধরনের) ট্যাবলেটসহ ২ জনকে আটক করেছে।

গত ১৯ জুন ২০২৫ তাদেরকে আটক করা হয় বলে জানা গেছে।  

আটককৃতরা পার্বত্য চট্টগ্রাম জনসংহতি সমিতি (পিসিজেএসএস) সন্তু গ্রুপের সহযোগী বলে স্থানীয়রা জানিয়েছেন।

আটক দুইজনের পরিচয় পাওয়া গেছে। এরা হলেন- স্বপ্ন চাকমা (লাল শার্ট) ও পূণ্যসুর চাকমা (সাদা শার্ট)।

এদের মধ্যে স্বপ্ন চাকমা জেএসএস (সন্তু)-এর নেতা বিধায়ক চাকমা ও মিতুল চাকমা বিশাল ওরফে মৃণাল এর দীর্ঘদিনের ব্যবসায়িক সহযোগী ও কথিত মাদক কারবারের অংশীদার বলে জানা গেছে।

স্থানীয়রা জানান, দীর্ঘদিন ধরে জেএসএস (সন্তু)-এর সদস্যরা মিজোরামের সীমান্তবর্তী এলাকায় অবস্থান করে অস্ত্র, মাদক চোরাচালানসহ নানা অপরাধকর্ম সংঘটিত করছে। সাম্প্রতিক সময়ে আইন প্রয়োগকারী সংস্থাগুলো মিজোরামে সীমান্তবর্তী এলাকাগুলোতে নজরদারি বৃদ্ধি করেছে।

উদ্ধারকৃত ট্যাবলেটসহ আটককৃতদের প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদ শেষে লুংলেই জেলার আবগারি ও মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ বিভাগের (Excise & Narcotics Department) কাছে আনুষ্ঠানিকভাবে হস্তান্তর করা হয়েছে বলে জানা গেছে। বিষয়টি নিয়ে আরও গভীর তদন্ত চলছে বলে সংশ্লিষ্ট কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে।


সিএইচটি নিউজে প্রকাশিত প্রচারিত কোন সংবাদ, তথ্য, ছবি ,ভিডিও, কনটেন্ট ব্যবহার করতে হলে কপিরাইট আইন অনুসরণ করে ব্যবহার করুন।


This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. AcceptRead More