লংগুদুর ভেইবোনছড়ায় তিন গ্রামবাসীর বাড়িতে সেনাবাহিনীর হয়রানিমূলক তল্লাশি!

লংগুদু প্রতিনিধি, সিএইচটি নিউজ
শুক্রবার, ৮ আগস্ট ২০২৫
রাঙামাটির লংগুদু উপজেলার লংগুদু ইউনিয়নের ভেইবোনছড়া গ্রামে ৩ গ্রামবাসীর বাড়িতে সেনাবাহিনী হয়রানিমূলক তল্লাশি চালিয়েছে বলে খবর পাওয়া গেছে।
আজ শুক্রবার (৮ আগস্ট ২০২৫) সকালে এ তল্লাশির ঘটনা ঘটে। এর আগে গতকালও সেনারা উক্ত গ্রামে গিয়ে টহল অভিযান চালিয়েছিল।
জানা যায়, আজ সকাল সাড়ে ৯টার দিকে বামে লংগুদু আর্মি ক্যাম্প ও রাতে তালছড়ি সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে অবস্থানকারী সেনা সদস্যরা মিলে ৪০/৪৫ জনের একটি সেনা দল আবারো ভেইবোনছড়া গ্রামে হানা দেয়। এ সময় সেনারা জনমনে ভয়ভীতি সৃষ্টি করতে ঘরবাড়িতে তল্লাশি চালায় এবং গ্রামের রাস্তাগুলোতে টহল দেয়।
এ সময় সেনারা তিন গ্রামবাসীর বাড়িতে হয়রানিমূলক তল্লাশি চালায়। ভুক্তভোগীরা হলেন- বিদ্যা রঞ্জন চাকমা (৩৫), বাদিক্যা চাকমা (৫০) ও নঞ্জিতা মা (বয়স ৫০, বিধবা)।
বর্তমানে সেনা সদস্যরা উক্ত এলাকায় অবস্থান করছে। ফলে গ্রামবাসীদের মধ্যে আতঙ্ক বিরাজ করছে।
উল্লেখ্য, এর আগে গতকালও উক্ত ভেইবোনছড়া গ্রামে ঘরে ঘরে সেনা তল্লাশি চালানোর খবর পাওয়া গিয়েছিল। তবে আজ গ্রামবাসীদের সাথে যোগাযোগ করে নিশ্চিত হওয়া গেছে গতকাল সেনারা গ্রামে প্রবেশ করে জনমনে ভীতি সঞ্চার করলেও ঘরবাড়িতে তল্লাশি চালায়নি।
সিএইচটি নিউজে প্রকাশিত প্রচারিত কোন সংবাদ, তথ্য, ছবি ,ভিডিও, কনটেন্ট ব্যবহার করতে হলে কপিরাইট আইন অনুসরণ করে ব্যবহার করুন।