দিঘীনালা প্রতিনিধি
সিএইচটিনিউজ.কম
খাগড়াছড়ির দিঘীনালা উপজেলার বাবুছড়া ইউনিয়নে ছিনালছড়া এলাকায় গতকাল বৃহস্পতিবার বিকাল ৪টার সময় গণতান্ত্রিক যুব ফোরাম নেতা সুমন চাকমার উপর সন্তু গ্রুপের সন্ত্রাসীরা সশস্ত্র হামলা চালায়। এত সুমন চাকমা গুলিবিদ্ধ হয়ে আহত হয়। বর্তমানে তিনি খাগড়াছড়ি সদর হাসপাতালে চিকিৎসাধীন রয়েছেন। এ ঘটনার প্রতিবাদে গণতান্ত্রিক যুব ফোরাম আজ শুক্রবার ১ ফেব্রুয়ারি দিঘীনালায় বিক্ষোভ মিছিল করেছে।
আজ বেলা আড়াইটায় ইউপিডিএফ কার্যালয়ের সামনে থেকে বিক্ষোভ মিছিলটি শুরু হয়ে গুরুত্বপূর্ণ সড়ক ও বাসস্টেশন ঘুরে লার্মা স্কোয়ারে এক প্রতিবাদ সমাবেশ করে। এতে ইউনাইটেড পিপল্স ডেমোক্রেটিক ফ্রন্ট(ইউপিডিএফ)-এর দিঘীনালা ইউনিটের সংগঠক কিশোর চাকমা, গণতান্ত্রিক যুব ফোরামের দিঘীনালা উপজেলা শাখার সহ সভাপতি জীবন চাকমা ও পাহাড়ি ছাত্র পরিষদের দিঘীনালা কলেজ শাখার সভাপতি বিজয় চাকমা বক্তব্য রাখেন।
বক্তারা বলেন, সরকারের আশ্রয়-প্রশ্রয়ে থেকে সন্তু লারমা তার সশস্ত্র বাহিনীকে লেলিয়ে দিয়ে একের পর এক সশস্ত্র হামলা, খুন, অপহরণ সহ নানা অপকর্ম চালিয়ে যাচ্ছে। আঞ্চলিক পরিষদের চেয়ারে বসে সন্তু লারমা এসব অপকর্ম করলেও সরকার তার বিরুদ্ধে কোন পদপে গ্রহণ করছে না।
বক্তারা সন্তু গ্রুপের সশস্ত্র সন্ত্রাসীদের বিরুদ্ধে এলাকায় এলাকায় গণপ্রতিরোধ গড়ে তোলার জন্য জনগণের প্রতি আহ্বান জানান।
বক্তারা অবিলম্বে যুব ফোরাম নেতার উপর হামলাকারী সন্তু গ্রুপের সশস্ত্র সন্ত্রাসীদের বিরুদ্ধে আইনানুগ পদক্ষেপ গ্রহণের জোন দাবি জানান।