ভারী বৃষ্টিপাতের কারণে বান্দরবানের সঙ্গে সারাদেশের যানচলাচল বন্ধ

0
14

সিএইচটিনিউজ.কম
bannউথোয়াই মারমা: অব্যাহত বর্ষণে বান্দরবান-কেরানীহাট প্রধান সড়কের বাজালিয়ার বরদুয়ারা’সহ কয়েকটি স্থানে বন্যার পানিতে সড়ক তলিয়ে যাওয়ায় বান্দরবানের সঙ্গে সারাদেশের সড়ক যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়েছে। আজ বুধবার দুপুর তিনটা সময় থেকে সারাদেশের সঙ্গে বান্দরবানের যানবাহন চলাচল বন্ধ রয়েছে। অপরদিকে পাহাড় ধসে রুমা উপজেলার সঙ্গে জেলা সদরের সড়ক যোগাযোগ বন্ধ রয়েছে।

পরিবহণ শ্রমিক ও স্থানীয়রা জানায়, তিনদিন ধরে (গত সোমবার থেকে) বান্দরবানে টানা চানা ভারী বর্ষণ ও পাহাড়ী ঢলে বান্দরবান-কেরানীহাট প্রধান সড়কের বাজালিয়ার বরদুয়ারা, কলঘর এলাকা’সহ কয়েকটি স্থানে সড়কে ২.৩ ফুট পানি জমে গেছে। সড়ক তলিয়ে যাওয়ায় সারাদেশের সঙ্গে বান্দরবানের সড়ক যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়েছে। সড়কের দু’পাড়ে আটকরা পড়েছে অনেকগুলো যানবাহন। ভ্যান গাড়ী এবং রিক্সায় করে চলাচল করছে দু’পাড়ের লোকজনেরা।

স্থানীয় বাজালিয়ার অধিবাসী আব্দুল খালেক ও মো: হান্নান বলেন, বন্যার পানির ওপর দিয়ে সকালেও সড়কে যানবাহন চলাচল করেছিল। কিন্তু বৃষ্টিপাত অব্যাহত থাকায় বরদুয়ারা’সহ কয়েকটি স্থানে সড়কের ওপরে পানি বেড়ে যাওয়ায় সব ধরণের যানবাহন চলাচল বন্ধ হয়ে গেছে।

পূরবী বাস সার্ভিসের কাউন্টার ম্যানেজার মোহাম্মদ মহসিন বলেন, প্রধান সড়কে বন্যার পানি বেড়ে যাওয়ায় বান্দরবানের সঙ্গে ঢাকা, চট্টগ্রাম এবং কক্সবাজার সড়কের যানবাহন চলাচল বন্ধ হয়ে গেছে। ঝুকি নিয়ে সকালে কিছুকিছু বাস চলাচল করলেও দুপুরের পর থেকে পুরোপুরি বন্ধ রয়েছে।
——————–

সিএইচটিনিউজ.কম’র প্রচারিত কোন সংবাদ, তথ্য, ছবি ব্যবহারের প্রয়োজন দেখা দিলে যথাযথ সূত্র উল্লেখপূর্বক ব্যবহার করুন।

Print Friendly, PDF & Email

Leave a Reply

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.