বগাছড়িতে সেনাবাহিনীর গোপন পরিকল্পনা
সিএইচটিনিউজ.কম
নান্যাচর প্রতিনিধি: রাঙামাটির নান্যাচর উপজেলার বগাছড়িতে বাঙালি সেটলারদের সহায়তা দিতে সেনাবাহিনী গোপন পরিকল্পনা হাতে নিয়েছে বলে বিশেষ সূত্রে খবর পাওয়া গেছে।
এ পরিকল্পনার অংশ হিসেবে গত মঙ্গলবার নান্যাচর জোনের জনৈক মেজর বগাছড়িতে গিয়ে সেটলার সর্দারদের সাথে গোপন বৈঠক করেছেন এবং একটি কমিটিও গঠন করে দিয়েছেন বলে জানিয়েছে সূত্রটি।
সূত্রটির মাধ্যমে আরো জানা যায়, উক্ত বৈঠকের সিদ্ধান্ত মোতাবেক সেটলারদের দাবি করা জায়গা (যেগুলো পাহাড়িদের কাছ থেকে বেদখল করা হয়েছে) রক্ষা কল্পে ১৭ মাইলের কাছাকাছি এলাকায় অচিরেই একটি আর্মি সেন্ট্রি পোষ্ট বসানো হবে। এতে নিয়মিত ২০ জন সেনা সদস্য পাহারা দেবেন। প্রয়োজনে আরো শক্তি বাড়ানোর সুপারিশ করা হবে বলে ওই মেজরটি সেটলারদের আশ্বস্ত করেছেন।
————–
সিএইচটিনিউজ.কম’র প্রচারিত কোন সংবাদ, তথ্য, ছবি ব্যবহারের প্রয়োজন দেখা দিলে যথাযথ সূত্র উল্লেখপূর্বক ব্যবহার করুন।