রামগড়ে বিজিবি’র অভিযানে এলাকার জনমনে আতঙ্ক

0


রামগড় প্রতিনিধি, সিএইচটি নিউজ

বুধবার, ৬ আগস্ট ২০২৫

খাগড়াছড়ির রামগড়ে বিজিবি’র (বর্ডার গার্ড বাংলাদেশ) অভিযানে এলাকার জনমনে আতঙ্ক দেখা দিয়েছে।

জানা যায়, আজ বুধবার (৬ আগস্ট ২০২৫) দুপুর ১২টার সময়ে রামগড় উপজেলার তৈচালা ক্যাম্প, লাচারি পাড়া ক্যাম্প ও বৈদ্য পাড়া ক্যাম্প থেকে যৌথভাবে ৮০ জনের মতো বিজিবি সদস্য অন্টু পাড়া, বনবিহার এলাকাসহ অন্যান্য জায়গায় টহল অভিযান চালায় বলে খবর পাওয়া গেছে।

এর আগে গতকাল (৫ আগস্ট) বৈদ্যপাড়া ক্যাম্প থেকে বিজিবি’র একটি দল অন্টু পাড়ায় এসে সেখানকার নিম্ন মাধ্যমিক বিদ্যালয়ে অবস্থান নেয়। তারা তিনদিন সেখানে অবস্থানের কথা জানালেও আজ ভোর ৫ টার সময়ে সেখান থেকে ক্যাম্পে ফিরে যায়। বিজিবি সদস্যদের উক্ত বিদ্যালয়ে অবস্থানের বিষয়ে গতকাল সিএইচটি নিউজে একটি খবর প্রকাশিত হয়েছিল।

কিন্তু আজ দুপুর ১২টার সময় আবারো তিনটি ক্যাম্প থেকে (তৈচালা ক্যাম্প, লাচারি পাড়া ক্যাম্প ও বৈদ্য পাড়া ক্যাম্প) বিজিবি সদস্যরা অন্টু পাড়ায় এসে স্থানীয় দোকান এলাকায় অবস্থান নেয়। সেখান থেকে তারা কুলাসে পাড়ায় টহল অভিযান চালায় বলে জানা গেছে। অন্যদিকে বনবিহার এলাকায় রাতযাপনের জন্য বিজিবি সদস্যরা তাঁবুসহ বিভিন্ন সামগ্রী প্রস্তুত করেছে বলে জানিয়েছেন স্থানীয়রা।

এদিকে, বিজিবি কেন হঠাৎ করে এলাকায় এমন টহল অভিযান জোরদার করেছে তা বুঝে উঠতে পারছে না এলাকার জনগণ। ফলে হয়রানি ও নিপীড়নের ভয়ে এলাকার জনমনে আতঙ্ক বিরাজ করছে।



This website uses cookies to improve your experience. We'll assume you're ok with this, but you can opt-out if you wish. AcceptRead More