সোমবার কাউখালী বাজার বর্জন কর্মসূচি সফল করতে প্রচারণা

কাউখালী প্রতিনিধি, সিএইচটি নিউজ
শনিবার, ১৪ জুন ২০২৫
আগামী সোমবার (১৬ জুন ২০২৫) রাঙামাটির কাউখালী বাজার বর্জন কর্মসূচি সফল করতে এলাকায় প্রচারণা চালাচ্ছে চার সংগঠনের নেতা-কর্মীরা।
গত ১২ জুন কল্পনা চাকমার অপহরণকারীদের সাজার দাবিতে আয়োজিত নারী সমাবেশে অংশ নেওয়া ঢাকা থেকে আসা তিন অতিথি বক্তার ওপর সেটলার কর্তৃক হামলার প্রতিবাদে ও জড়িতদের শাস্তির দাবিতে গতকাল (১৩ জুন) চার সংগঠনের আয়োজিত এক প্রতিবাদ সমাবেশ থেকে এই বাজার বর্জন কর্মসূচির ডাক দেয়।
কর্মসূচি ডাক দেয়া সংগঠনগুলো হলো- হিল উইমেন্স ফেডারেশন, গণতান্ত্রিক যুব ফোরাম, পাহাড়ি ছাত্র পরিষদ ও ছাত্র-জনতার সংগ্রাম পরিষদ।
উক্ত বাজার বর্জন কর্মসূচি সফল করতে আজ শনিবার ১৪ জুন ২০২৫) বিকালে প্রত্যন্ত এলাকায় সংগঠনগুলোর নেতা-কর্মীরা হ্যান্ড মাইক নিয়ে মাইকিংসহ বিভিন্ন গ্রামের দোকানে দোকানে গিয়ে উপস্থিত লোকজনের নিকট বাজার বর্জনের আহ্বান জানিয়ে প্রচারণা চালান।

উল্লেখ্য, গত ১২ জুন কল্পনা চাকমা অপহরণের ২৯তম বার্ষিকীতে চিহ্নিত অপহরণকারী লে. ফেরদৌস গংদের সাজার দাবিতে হিল উইমেন্স ফেডারেশন রাঙামাটির কাউখালীতে নারী সমাবেশের আয়োজন করে। উক্ত সমাবেশে সংহতি জানাতে ঢাকা উপস্থিত হন ইউল্যাবের শিক্ষক শিক্ষক ও অ্যাক্টিভিস্ট অলিউর সান, বিপ্লবী ছাত্র মৈত্রীর ঢাবি সভাপতি নূজিয়া হাসিন রাশা এবং অ্যাক্টিভিস্ট ও অধিকারকর্মী মারজিয়া প্রভা। সমাবেশ শেষে ঢাকার উদ্দেশ্যে চট্টগ্রামে যাওয়ার পথে কাউখালীর বেতছড়ি নামক স্থানে সেনা-গোয়েন্দাদের মদদে ছাত্রদল নামধারী সেটলার সন্ত্রাসীরা তাদের ওপর হামলা চালায়। হামলাকারীরা তাদেরকে মারধর ও হেনস্তা করে। এ ঘটনায় জড়িত দু’জন কাউখালী সরকারি ডিগ্রী কলেজের ছাত্রদল নেতা বলে জানা গেছে।
সিএইচটি নিউজে প্রকাশিত প্রচারিত কোন সংবাদ, তথ্য, ছবি ,ভিডিও, কনটেন্ট ব্যবহার করতে হলে কপিরাইট আইন অনুসরণ করে ব্যবহার করুন।