এইচডব্লিউএফের দুই নেত্রীকে অপহরণের প্রতিবাদে কুদুকছড়িতে তিন নারী সংগঠনের বিক্ষোভ
রাঙ্গামাটি : রাঙ্গামাটির কুদুকছড়িতে সেনাবাহিনীর লেলিয়ে দেয়া সন্ত্রাসী কর্তৃক হিল উইমেন্স ফেডারেশনের দুই নেত্রীকে অস্ত্রের মূখে অপহরণ, ছাত্র মেসে অগ্নিসংযোগ ও গণতান্ত্রিক যুব ফোরামের কেন্দ্রীয় অর্থ সম্পাদক ধর্মশিং চাকমাকে গুলি করার প্রতিবাদে বিক্ষোভ মিছিল ও সমাবেশ করেছে হিল উইমেন্স ফেডারেশন, পার্বত্য চট্টগ্রাম নারী সংঘ ও ঘিলাছড়ি নারী নির্যাতন প্রতিরোধ কমিটি।
আজ ১৯ মার্চ সোমবার বিকাল ৪ টায় তিন নারী সংগঠনের উদ্যোগে বড় মহাপুরুম উচ্চ বিদ্যালয় গেইট থেকে একটি বিক্ষোভ মিছিল বের করা হয়। মিছিলটি কুদুকছড়ি বাজার প্রদক্ষিণ করে পূনরায় স্কুল গেইটে এসে এক বিক্ষোভ সমাবেশে মিলিত হয়।
ঘিলাছড়ি নারী নির্যাতন প্রতিরোধ কমিটির সভাপতি শান্তিপ্রভা চাকমার সভাপতিত্বে সমাবেশে বক্তব্য রাখেন, পাহাড়ি ছাত্র পরিষদ রাঙ্গামাটি জেলা শাখার সহ-সভাপতি নিকন চাকমা, হিল উইমেন্স ফেডারেশনের রাঙ্গামাটি জেলা শাখার সহ-সভাপতি রুপসী চাকমা, কাউখালী থানা শাখার সহ-সাধারণ সম্পাদক ঈশা চাকমা ও পার্বত্য চট্টগ্রাম নারী সংঘের সাধারণ সম্পাদক কাজলী ত্রিপুরা ।
সমাবেশে বক্তারা বলেন, পার্বত্য চট্টগ্রামে সরকারের অঘোষিত সেনাশাসনকে বৈধতা দেয়ার জন্যই গত রবিবার সেনাবাহিনীর প্রত্যক্ষ মদদে রাঙ্গামাটির কুদুকছড়ি আবাসিক এলাকায় নব্যমুখোশ বাহিনী সন্ত্রাসী কর্তৃক পরিকল্পিতভাবে এ সশস্ত্র হামলা করা হয়েছে। বস্তুত নিপীড়িত নির্যাতিত জনগণের ন্যায়সঙ্গত অধিকার আদায়ের সংগ্রামকে চিরতরে স্তদ্ধ করে দেয়ার সরকারের ধারাবাহিক ষড়যন্ত্রের অংশ হিসেবে নব্য মুখোশ বাহিনী সন্ত্রাসীদের লেলিয়ে দিয়ে এ ন্যাক্কারজনক ঘটনা সংঘটিত করা হয়েছে বলে মন্তব্য করেন বক্তারা।
সমাবেশ থেকে বক্তারা অবিলম্বে অপহৃত এইচডব্লিউএফের দুই নেত্রী মন্টি চাকমা ও দয়াসোনা চাকমাকে সুস্থাবস্থায় এবং নিঃশর্তভাবে মুক্তি, অপহরণের সাথে জড়িত চিহ্নিত নব্য মূখোশ সন্ত্রাসীদের গ্রেফতারপূর্বক শাস্তি প্রদান ও পার্বত্য চট্টগ্রামে সন্ত্রাসী কার্যক্রম বন্ধের দাবি জানান।
উল্লেখ গত ১৮ মার্চ রবিবার রাঙ্গামাটির কুদুকছড়ির আবাসিক এলাকায় সেনাবাহিনীর পৃষ্ঠপোষকতায় এবং প্রত্যক্ষ মদদে নব্য মুখোশ বাহিনীর সন্ত্রাসীরা সশস্ত্র হামলা করে যুবনেতা ধর্মশিং চাকমা’কে আহত, ছাত্র মেসে অগ্নিসংযোগ ও অস্ত্রের মূখে এইচডব্লিউএফের কেন্দ্রীয় সাধারণ সম্পাদক মন্টি চাকমা ও রাঙ্গামাটি জেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক দয়াসোনা চাকমাকে অপহরণ করে নিয়ে যায়। কিন্তু প্রশাসন এখনো পর্যন্ত অপহৃতদের উদ্ধার করতে পারেনি।
—————–
সিএইচটিনিউজ ডটকম’র প্রচারিত কোন সংবাদ, তথ্য, ছবি ব্যবহারের প্রয়োজন দেখা দিলে যথাযথ সূত্র উল্লেখপূর্বক ব্যবহার করুন।